В центре Минска начали строить дом бизнес-класса. Цена квартир — 3400 долларов за «квадрат»
3281В квартале Depo у площади Победы застройщик «А-100 Девелопмент» начинает строительство первого дома бизнес-класса. Квартиры и пентхаусы будут отличаться высокими потолками, террасами и окнами в пол. А сам дом будет визуально разделен на две части. «А-100 Девелопмент» уже запустил продажи, средняя цена — 3400 долларов за «квадрат». Где будет располагаться дом и как он выглядит?
Первые три 6-этажных дома класса «элит» уже почти достроены и будут сданы в этом году, сообщает застройщик. Новый дом относится к классу «бизнес». На продажу выставили пока только несколько квартир.
Дом, о котором идет речь, будет располагаться к проспекту ближе других. В нем несколько подъездов, остекленные балконы, а фасад будет облицован тонкостенным клинкером.
Дом возведут из монолитного железобетона и кирпича. В нем будет 3 секции, 6 этажей и 49 квартир от 61 м² до 149-метровых пентхаусов. Высота потолков — от 3,05 метра до 3,35 метра на последнем этаже.
Внутри — кухни-гостиные, мастер-спальни с гардеробными и постирочные. Сезонные вещи можно будет хранить в кладовой на нулевом этаже. Предусмотрены также окна в пол и террасы, технические лоджии и фреонопровод для кондиционеров, а еще внутрипольные конвекторы и бесшумные лифты в подземный паркинг.
Фасады домов в квартале Depo разные по пластике и декоративным приемам, но подчинены единому дизайн-коду. Среди особенностей — оконные проемы в шахматном порядке с одной стороны и небольшие выносные балконы с другой. Входные группы заглублены в фасад, что не потребует козырьков над подъездами. Визуально новое здание будет разделено на две части с единым первым этажом, где расположатся коммерческие помещения: архитектурные бюро, дизайн-студии.
Во дворе нового дома появится навес-павильон со скамейкой и качелями, клумбы с цветами и кустарниками, взрослые деревья и небольшие велостоянки. А в каждом подъезде, кроме просторного вестибюля с лаунж-зоной и мягкой мебелью, будет санузел и помещение для мытья лап питомцев после прогулки.
Квартиры в двух подъездах передадут без отделки, а в третьем — с предчистовой отделкой white box. Средняя стоимость «квадрата» в доме — 3400 долларов.
Квартал Depo появится рядом с площадью Победы, в исторической части столицы: в 19-м веке на этом месте располагался конный рынок, в 20-м — трамвайное депо, которое чуть позже стало троллейбусным. Застройщик обещал грамотно вписать жилой комплекс в существующий урбанистический ландшафт.
Читайте также:

Тут снесут весь частный сектор и построят метро. Еще один микрорайон Минска ожидают перемены
161118
Семья переехала в мистическую деревню, приютила кабана и стала популярной на YouTube
14195
«Ни за что отсюда не перееду». Как живется в «долларе» и «центе» – элитных домах 70-х в Минске
57802
«Ни одно место не сравнится с этим». Побывали в минском доме, где жили сразу пять Героев СССР
6175
Дача в морском контейнере. Минчане построили крутой мини-дом на участке под соснами
20702
Как Минск восстанавливали из руин после войны. Показываем редкие фото
5209
Как вступить в брак и не остаться без квартиры? Объясняет эксперт
6823
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
5419
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
65737
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1067
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
1039
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 626 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2029 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1740 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1027 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 785 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2286 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1855 объявлений
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 670 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 384 объявления
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений