Были даже по 1−2 тысячи долларов. Рассказываем, за сколько продали на аукционе новые участки под Минском
2109520 января состоялся аукцион по продаже земельных участков в частную собственность граждан Беларуси для строительства жилых домов в деревнях, расположенных на территории Плисского сельсовета Смолевичского района Минской области. Торги прошли по двум из семи лотов, три участка проданы единственным заявителям.
20 января состоялся аукцион по продаже земельных участков в частную собственность граждан Беларуси для строительства жилых домов в деревнях, расположенных на территории Плисского сельсовета Смолевичского района Минской области. Торги прошли по двум из семи лотов, три участка проданы единственным заявителям.
По самой высокой начальной цене — за 10 500 рублей — был выставлен на аукцион участок в д. Липки. На лот претендовали 3 человека. Земельный надел насчитывает 13,34 сотки и имеет возможность подведения электричества и газа. Участок продан на аукционе за 25 100 рублей, или 9 674 доллара США по официальному курсу Нацбанка на день проведения аукциона.
Прошли торги и по участку в д. Присынок. Он насчитывает 10,16 сотки. Есть возможность подведения к наделу газа и воды. На лот было подано 2 заявки. При начальной цене 5 500 рублей участок реализован за 6 050 рублей, или 2 331 доллар США.
Самый же дешевый проданный участок находится в поселке Пелика. Его площадь — 14,87 сотки. Есть возможность подключения электроснабжения. Участок выставили на торги с начальной ценой в 3 тысячи рублей. В итоге он достался единственному заявителю за 3 150 рублей или около 1 214 долларов США. Вот его примерное место на карте:
Итоги аукциона в отношении остальных лотов смотрите в нашей таблице:
Лоты | Адрес земельного участка | Площадь участка, соток | Количество участников | Инженерная инфраструктура | Начальная цена участка, руб. | Цена продажи участка, руб. | Цена продажи участка, $ |
1 | д. Демидова Жесть | 14,49 | - | возможность подключения электроснабжения | 4 000 | - | - |
2 | д. Заречье, ул. Журавская | 15,0 | - | возможность подключения электроснабжения, газоснабжения | 9 000 | - | - |
3 | д. Лавля | 13,47 | 1 | возможность подключения электроснабжения, газоснабжения | 5 000 | 5 250 | 2 023 |
4 | д. Липки | 13,34 | 3 | возможность подключения электроснабжения, газоснабжения | 10 500 | 25 100 | 9 674 |
5 | д. Присынок | 10,16 | 2 | возможность подключения газоснабжения, водоснабжения | 5 500 | 6 050 | 2 331 |
6 | пос. Пелика | 14,87 | 1 | возможность подключения электроснабжения | 3 000 | 3 150 | 1 214 |
7 | пос. Черницкий, ул. Спортивная | 14,95 | 1 | возможность подключения электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения | 5 500 | 5 775 | 2 225 |
Организатором аукциона выступил Плисский сельсовет Смолевичского района. Он граничит с городом Смолевичи, Жодинским, Курганским и Пекалинским сельсоветами.
Сельсовет расположен в пос. Октябрьский, в 38 километрах от МКАД и имеет хорошее транспортное сообщение с Минском. Доехать до поселка можно на электричке по маршруту Минск — Борисов — Орша, а также маршруткой. По территории сельсовета проходят две магистральные автомобильные дороги М 1 и Р 53.

«Даже из-за тряпки могут остаться царапины на новой мебели». Профессиональные клинеры раскрыли секреты уборки после ремонта
4823
$20 за квадрат. Как выглядит последний офис в Helen&Valery Plaza?
5453
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
23475
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
12842
Недалеко от Дроздов и «Левады» началась стройка панельных коттеджей. Что известно?
15030
Хуторской ренессанс. Как минчанка построила барнхаус у Налибокской пущи
10992
«Если поселишься тут — не захочешь переезжать». Как живется в хрущевках на Золотой Горке
28179
Идеально для СПА-комплекса, базы отдыха или загородного клуба. В озерном краю продают участок для бизнеса по очень низкой стартовой цене
6815
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
86883
«Выходишь из подъезда, и все вокруг зелено». Как живется в советских панельках в Кунцевщине
5251
Известный бизнесмен хочет построить отель на месте пионерлагеря на Минском море. Узнали подробности
5328
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1664
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
7471
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
67824
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1729
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
2241
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 624 объявления
- Продажа офисы, нежилые помещения 2038 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1703 объявления
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1029 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 785 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2274 объявления
- Аренда магазины, торговые помещения 1845 объявлений
- Аренда рестораны, бары, кафе 124 объявления
- Аренда склады, производства 667 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 386 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений