В Минске выставили на торги сразу 10 магазинов сети, которая «несколько себя дискредитировала». Есть даже на проспекте
8298В Минске на аукцион выставили право аренды десяти помещений, где раньше работали магазины государственной сети «Радзивилловский», которая прекратила свое существование. Информация о торгах размещена на сайте Минского городского центра недвижимости. Рассказываем, где именно расположены эти помещения под будущие магазины.
Торговая сеть «Радзивилловский» существовала с 2003 года, но в последние несколько лет дела у государственного ритейлера шли не очень. У компании скопились долги и с 1 октября 2021 года она прекратила свое существование. Имущество же «Радзивилловского» (вместе с долгами) по решению Мингорисполкома передали «Хладокомбинату № 2». Как рассказывал директор хладокомбината, сеть «Радзивилловский» «несколько себя дискредитировала», поэтому часть магазинов новый хозяин откроет под своим брендом, а часть — сдаст в аренду. Тем более, некоторые сети уже интересовались этими помещениями.
И вот сейчас «Хладокомбинат № 2» выставил на аукцион право аренды 10 больших помещений в разных районах Минска, где раньше работали «Радзивилловские».
Площадь — 580 метров. Начальная цена права аренды — 1471,95 рубля.
Ремонт помещения — за счет средств арендатора без последующей компенсации затрат. Приведение помещения в соответствие всем требованиям — тоже за счет арендатора без последующего возмещения затрат арендодателем.
Площадь — 330 квадратных метров. Начальная цена права аренды — 1397,21 рубля.
Ремонт и приведение помещения в соответствие всем требованиям — тоже за счет арендатора без последующего возмещения затрат.
На торги также попали помещения магазинов «Радзивилловский» на Янки Мавра, 1А в районе «Пушкинской» и на проспекте Газеты Звязда, 31 в Юго-Западе.
Условия — те же, что и в двух первых случаях: все затраты на ремонт — за счет арендатора без возмещения.
Аукцион пройдет 22 февраля в Минском городском центре недвижимости. Все подробности и весь список помещений — вот здесь. Если желающие взять эти помещения в аренду найдутся, то уже летом в них могут открыться магазины других сетей.
Напомним, осенью 2021 года в счет погашения долгов «Радзивилловского» органы принудительного исполнения выставляли на аукцион принадлежавший ему ресторан «Славянский кут».

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
30057
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
17786
Недалеко от Дроздов и «Левады» началась стройка панельных коттеджей. Что известно?
18710
Хуторской ренессанс. Как минчанка построила барнхаус у Налибокской пущи
13149
«Если поселишься тут — не захочешь переезжать». Как живется в хрущевках на Золотой Горке
30634
Идеально для СПА-комплекса, базы отдыха или загородного клуба. В озерном краю продают участок для бизнеса по очень низкой стартовой цене
8260
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
105884
«Выходишь из подъезда, и все вокруг зелено». Как живется в советских панельках в Кунцевщине
9459
Известный бизнесмен хочет построить отель на месте пионерлагеря на Минском море. Узнали подробности
11611
В июле 1944 года тут прошел уникальный парад. Рассказываем о «золотом полуострове» в центре Минска
4436
Села на мотоцикл в 50 лет — и нашла участок мечты. Как минчанка построила уютный дом в деревне
20799
Накопить на квартиру без первого взноса? Рассчитайте свои возможности с новым партнером Realt
3108
«С соседями мы — как родные люди». Как живется в доме со знаменитым магазином «1000 мелочей»
19965
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
7715
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
2024
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
8141
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
68751
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1952
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
2867
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 631 объявление
- Продажа офисы, нежилые помещения 2039 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1704 объявления
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1030 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 788 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2305 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1862 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 124 объявления
- Аренда склады, производства 668 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 390 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений