Участок с недостроем в Хатежино под Минском продали за 39 тысяч долларов. Итоги сегодняшнего аукциона
10817Сегодня состоялся аукцион по продаже не завершенных строительством незаконсервированных жилых домов в Минском, Дзержинском, Любанском, Слуцком, Смолевичском и Солигорском районах Минской области. Участникам было предложено 26 лотов, торги прошли по 8 из них. Рассказываем о самых интересных лотах и результатах торгов по ним.
Минский райисполком выставлял на аукцион 15 изъятых у собственников участков с недостроями в Боровлянском, Лошанском, Острошицко-Городокском, Папернянском, Хатежинском и Шершунском сельсоветах.
Боровлянский сельсовет выставлял на аукцион 3 участка с не завершенными строительством незаконсервированными жилыми домами в Лесковке и Чертяже. По всем лотам прошли торги.
Наибольшее количество заявок — 9- было подано на лот № 3 — участок № 214 с недостроем в д. Чертяж. Земельный надел оснащен электричеством и газом, готовность жилого дома составляет 10%.
Лот (участок с недостроем) был оценен в 60 830 рублей. Цена на него в ходе торгов возросла до 199 000 рублей, или 67 613 долларов США по курсу Нацбанка на день проведения аукциона.
Пять участков с недостроенными домами предложил на аукцион Папернянский сельсовет. Торги прошли по наделам в деревнях Касынь и Селюты.
На участок № 4 без коммуникаций в Селютах претендовали 3 человека. При начальной цене 40 651 рубль лот продан за 79 218 рублей, или 26 915 долларов США.
По самой высокой начальной цене — за 154 673 рубля — был предложен участникам торгов лот № 9 — участок с недостроем в аг. Семково.
Готовность жилого дома составляет 47%. На лот была подана одна заявка, однако участник не прошел регистрацию.
Прошли торги по всем участкам с недостроенными жилыми домами в населенных пунктах Хатежинского сельсовета.
Больше всего заявок — 6 — было подано на лот № 13 — участок № 414 в аг. Хатежино. Готовность жилого дома составляет 80%.
При начальной цене лота 60 936 рублей он реализован за 115 000 рублей, или 39 073 доллара США.
Дзержинский райисполком выставлял на аукцион 2 земельных участка в Боровском и Дзержинском сельсоветах. Заявлений на лоты не поступило.
Любанский райисполком предложил на аукцион 4 участка в районном центре г. Любань. Все земельные наделы предоставлялись в аренду на 99 лет. На 2 лота было подано по одному заявлению, еще на 2 заявок не поступило.
Слуцкий райисполком выставлял на аукцион 1 участок с недостроем в Слуцке. Он продан единственному заявителю.
Смолевичский райисполком предложил на аукцион 2 участка в Драчковском и Заболотском сельсоветах. На лоты претендовали по одному человеку.
Солигорский райисполком также предложил на аукцион два лота.
Участки с недостроями продавались в аренду на 10 и 30 лет. На один и второй лот зарегистрировались по одному человеку.
Подробные результаты торгов — в таблице:
Организатором аукциона выступил Минский областной центр инвестиций и приватизации.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
59764
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
37746
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
14026
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
10364
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8820
Не дайте себя обмануть при покупке дома. Как правильно выбирать коттедж, если вы дилетант
6805
«Желающих купить жилье тут больше, чем квартир». Как живется в квартале у Свислочи, который ждут перемены
15111
В Минске достраивают уникальный ЖК с бизнес-центром класса Prime. Что тут можно купить для жизни и работы?
6656
«Очень шумно от детей во дворах». Как живется в Брилевичах возле метро «Малиновка»
5311
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
6735
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12857
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74566
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4171
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7112
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест





