На продажу выставили комплекс «Трайпла» Юрия Чижа недалеко от Минска. Он огорожен и имеет выход к озеру
3207На аукционной площадке «Белреализация» на продажу выставлено Логойское охотничье-рыболовное хозяйство «Маковза». Оно находится в собственности основанной Юрием Чижом компании «Трайпл». Объект расположен в Швабском сельсовете Логойского района. Торги пройдут в конце мая. Рассказываем, что входит в лот и сколько он стоит.
Эта база была построена в 1960-х годах Белорусским обществом охотников и рыболовов. За время существования менялось как название (с «Маковка» на «Маковза»), так и владельцы: от БООР база перешла к группе компаний «Металлпрофиль», а позже к администрации района. На сегодняшний день Логойским охотничье-рыболовным хозяйством владеет ООО «Трайпл». Оно находится в живописном месте в окружении леса на берегу водохранилища Маковза. Комплекс огорожен и имеет выход к воде.
На странице лота есть приложение, где перечислено имущество предприятия. Это 44 наименования. Туда входят жилые объекты: двухквартирный дом класса люкс с остаточной стоимостью около 4 тысяч рублей и дом рыбака, который оценили почти в 83 тысячи рублей. Номера, судя по фото, обставлены мебелью и бытовой техникой.
Начало подачи заявок — 30 апреля в 09:00. Окончание подачи заявок и уплаты задатка — 30 мая в 17:00.
Стартуют торги 31 мая 2022 года в 09:00 и заканчиваются в тот же день в 16:00. Торги будут проводиться на аукционной площадке в электронной форме в режиме онлайн.
Кроме Логойского охотничьего-рыболовного хозяйства «Маковза» на beltorgi.by продается филиал «Ледовая арена, город Берёза», принадлежащий «Трайплу». Начальная цена — 7 403 762 рубля 6 копеек.
***
«Трайпл» работает на рынке с ноября 1992 года. Основным видом деятельности компании на тот момент являлась оптовая торговля промышленными и продовольственными товарами. Позже они занялись производством безалкогольных напитков и столярных изделий из ПВХ. Со временем «Трайпл» начал регистрировать дочерние компании: ООО «Раковский Бровар», СП ООО «Трайпл-Техно», «АкваТрайпл», «ТрайплФарм», «Трайпл-Велес» и другие. А еще «Трайпл» активно работал в нефтяном бизнесе.
Кроме того, долгое время компания владела основным пакетом акций футбольного клуба «Динамо-Минск». Также именно она занималась строительством горнолыжного комплекса в Логойске. А в 2003 году открыла первый гипермаркет ProStore.
Главным лицом «Трайпла» являлся и является бизнесмен Юрий Чиж. В марте 2016 году он был задержан КГБ по обвинению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Потом он вышел на свободу. В 2020 году компания направила заявление в суд в об экономической несостоятельности. В июле 2021 в отношении «Трайпла» началась процедура санации.
В прошлом году Александр Лукашенко подписал указ, по которому «Трайпл» обязан вернуть в бюджет сумму льгот и преференций, которые предоставляло государство еще в 2008 году по некоторым объектам.
«Вертикальный город» – утопия для ленивых? Оцениваем, как устроен новый МФК на Грушевке
4754
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
8241
Едем в Лиду! Рассказываем, где остановиться и что посмотреть
5941
Полгода платите, но бизнес не работает: как пережить этап ремонта коммерческого помещения
1143
Капельный полив для дачи: сколько стоит и как сделать такую систему в теплице, на грядках, в саду?
18389
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
5657
Аптечка для садовода: чем и как лечить плодово-ягодные растения на участке
1182
В этом ЖК возле Минска можно купить готовую квартиру со сниженной кредитной ставкой. Но только до конца месяца
6586
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест







