Стало известно, сколько человек выселили за неуплату коммуналки в прошлом году. В Минске таких не так уж и мало
2458Выселить из квартиры могут в том случае, если за коммунальные услуги не платить полгода, рассказала агентству «Минск-Новости» генеральный директор Минского городского жилищного хозяйства Марина Толстик.
За 2021 год в Минске в среднем два человека в месяц лишались своей квартиры из-за неуплаты коммунальных услуг. Это следует из слов гендиректора МГЖХ Марины Толстик. По ее словам, за год в Минске были переселены 24 человека.
— Если человек не оплатит в течение месяца, ему выдается предупреждение. И, как показывает практика, это действенный способ. После предупреждения люди идут и активно оплачивают жилищно-коммунальные услуги. В случае неуплаты более двух месяцев, также выдается предупреждение, но основным критерием является отключение жилищно-коммунальных услуг. Если человек не оплачивает коммунальные услуги от двух до шести месяцев, информация направляется в суд. А после неоплаты за шесть месяцев прорабатывается вопрос по переселению.
До 2020 года выселить из квартиры могли после двух месяцев неоплаты коммунальных услуг, отметила специалист.
Как объяснили Realt, обычно неплательщика переселяют в худшую по характеристикам квартиру: более дешевую, меньшую по метражу, в менее престижном районе, а квартира неплательщика выставляется на продажу.
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
16280
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
10558
Резиденция в Качино. Свой особняк у Минского моря за адекватные деньги
15520
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
8515
Как возрождали Минск после войны. Нашли новые редкие фото
4512
В ТЦ «Сеница» появились новые торговые помещения. Что здесь будет?
13366
Бассейн, терраса с красивыми закатами и инженерия на 10/10. В паре минут от Минского моря продают дом
9318
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
