В Следственном комитете рассказали подробности гибели рабочего в Минск Мире. Он упал с 16 этажа
2072В декабре 2021 года на стройке дома в Минск Мире с 16 этажа упал и погиб 30-летний электромонтер. Сегодня Следственный комитет сообщил подробности происшедшего.
Рабочий погиб 14 декабря днем. Установлено, что 41-летний главный инженер одной из частной строительной организации, являясь должностным лицом, не обеспечил сотрудников фирмы безопасными условиями труда.
— Не выдав рабочим все положенные средства индивидуальной защиты и несмотря на отсутствие должных защитных ограждений, главный инженер дал устное указание электромонтеру на подготовку обогрева бетона плит. При подходе к краю площадки рабочий не удержал равновесие и упал в сторону перегородки, конструкция которой не соответствовала предъявленным требованиям, в результате чего мужчина упал с шестнадцатого этажа, — сообщает СК.
Причинами смертельного травмирования явились как действия главного инженера, так и самого электромонтера, выразившиеся в несоблюдении правил охраны труда.
— На основании собранных по делу доказательств 41-летнему главному инженеру предъявлено обвинение по ч.2 ст. 303 (нарушение правил безопасности строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде личного поручительства, — говорится в сообщении.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
77602
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
48312
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
26450
Ищете офис недалеко от метро? Посмотрите, какой вариант класса В+ предлагают в районе Михалово
2929
Этот город построили женщины? Вспоминаем самых ярких жительниц Минска — и смотрим места, связанные с ними
5178
В Островце начали продавать квартиры по цене 2700 рублей за м². Кто и зачем их строит?
11109
Минск или пригород? Что выбрать, если бюджет ограничен: реальные истории
3796
Ищем двушку в Минске для семьи. Уложимся в 100 тысяч долларов?
2241
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14688
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
76895
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5221
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9002
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест

