«Берут и на неделю, и на месяц». Арендодатели говорят, что все больше россиян хотят снять квартиру в Минске
19256Несколько недель назад Realt писал об увеличившемся спросе на посуточную аренду квартир от россиян. Тогда это связывали с закрытием Zara и других брендов в России — за ними ехали в Беларусь. На днях россиян, желающих снять квартиру в Минске, снова стало больше. Realt поговорил с арендодателем.
Еще днем 21 сентября в нескольких агентствах Realt сообщили, что на рынке аренды все как и прежде, однако уже к вечеру, по наблюдениям арендодателей, спрос на квартиры стал расти.
— Под вечер началось оживление, — говорит Денис. Квартиры, которые сдает молодой человек, давно забронированы на пару месяцев вперед. Но из общения с коллегами он понимает ситуацию. — У нас есть чаты, где мы обсуждаем вопросы по теме. И вчера после 18.00 начались сообщения о том, что стало больше звонков. Пока нельзя сказать, что это очень большой ажиотаж, но мы предполагаем, что спрос будет и дальше расти. Кто-то хочет снять квартиру на месяц, кто-то на неделю. Я полагаю, что это время, за которое люди надеются купить билеты, чтобы улететь в другие страны. Чаще всего это семьи с детьми, реже бывают одинокие мужчины. Понять, что это именно россияне, не сложно. Во-первых, они неправильно произносят названия наших известных улиц, а во-вторых, это сразу слышно по говору.
Туристы из России, отмечает Денис, хотят снизить цену.
— Если сейчас средняя цена за квартиру в центре на сутки около 110 рублей, то они хотят сбить цену до 70−80. Объясняют это тем, что планируют остаться минимум на неделю. Арендодатели обсуждают друг с другом: «Держите цену». И приводят в пример Грузию, мол, там цены на аренду как поднялись, когда приехало много иностранцев, так и остались на том же уровне до сих пор. В то же время знаю случай, когда квартиру, которую сдавали за 450 долларов в месяц, вчера готовы были снять за 600 долларов, хотя до этого ей никто не интересовался, а за вчерашний день было двое желающих.
Обсуждайте эту статью в нашем телеграм-канале!
Читайте также:
«Это же рай для условного россиянина!». Как сегодня живет ТЦ «Столица», который пустовал годами
«Цены у вас московские стали». Что происходит в Dana Mall, куда едут россияне после закрытия Zara
                        Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
50481
                        Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
32006
                        Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
14019
                        За лето помогли 400+ семьям. Как белорусы покупают квартиры через «Жилищный баланс»
13398
                        Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
9413
                        «Рынок перешел от эмоций к рациональности». Что происходит с загородкой прямо сейчас
20265
                        Важнее не то, что на виду, а то, что в стенах. Дизайнер показала свою квартиру в Новой Боровой
8318
                        Прогрев с 40−45 градусов, травяные ароматы, качели с сеном. Как семья построила баню и превратила это в бизнес
12192
                        «В старых домах есть душа». Минчанка сделала стильный ремонт в сталинке за 15 тысяч долларов
7165
                        Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
4964
                        Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
11007
                        «Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
72714
                        Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3086
                        Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
5491
                        Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
                        Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
                        За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
                        Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
                        Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
                        Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры
 - Торговые центры
 - Продажа гаражи, машиноместа
 - Продажа офисы, нежилые помещения
 - Продажа магазины, торговые помещения
 - Продажа рестораны, бары, кафе
 - Продажа склады, производства
 - Продажа бизнес, сфера услуг
 - Аренда офиса, помещений
 - Аренда магазины, торговые помещения
 - Аренда рестораны, бары, кафе
 - Аренда склады, производства
 - Аренда сфера услуг, игровой бизнес
 - Аренда гаража, машиномест
 
