В районе Ангарской в Минске могут построить цех по переработке какао-бобов. Жителей приглашают обсудить проект
6444Кажется, жизнь в районе Ангарской в Минске может стать чуточку слаще. Фабрика «Коммунарка» собирается возвести тут новый производственный корпус по переработке и хранению какао-бобов. Жителей микрорайона зовут на общественное обсуждение проекта. Информация об этом появилась в газете «Минский курьер».
Речь идет о создании на 11 гектарах инновационного импортозамещающего производства полного цикла по переработке какао-бобов. Площадка, где может расположиться производство, находится в районе улицы Герасименко, 57, − в границах улиц Илимской, Ангарской и переулка Болотникова.
Инициирует общественное обсуждение архитектурно-планировочной концепции объекта администрация Заводского района Минска. Оно пройдет с 28 ноября по 12 декабря этого года.
Согласно проекту на окраине Минска может появиться новый производственный корпус по переработке и хранению какао-бобов, а также линия по производству кондитерских изделий и складские помещения.
Отмечается, что строительство инновационного производства позволит осуществить полное импортозамещение какао-продуктов (какао-тертое, какао-масло, какао-порошок), ввозимых на территорию Беларуси, обеспечит потребность в полуфабрикатах переработки какао-бобов действующее производство СОАО «Коммунарка», а также другие белорусские предприятия.
Новый производственный корпус будет граничить с садовым товариществом «Дражня» (про это СТ в черте города мы как-то рассказывали), с частной застройкой на Ангарской, с многоэтажками на Илимской, а также с лесным массивом и другими производствами, расположенными в Заводском районе.
Ознакомиться с материалами общественного обсуждения можно будет на сайте администрации Заводского района, или непосредственно в здании администрации на улице Жилуновича, 17.
Обсуждайте эту статью в нашем телеграм-канале!
Читайте также:
На территории Минского технопарка строится новый корпус. Какое производство там будет?
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
47796
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
30442
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
13085
За лето помогли 400+ семьям. Как белорусы покупают квартиры через «Жилищный баланс»
12616
Как утеплить дом? Рекомендации эксперта и конкурс для всех, кто сейчас строит
3882
Как выбрать долговечные ворота и можно ли монтировать их зимой? Советы специалистов
2019
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
8610
«Рынок перешел от эмоций к рациональности». Что происходит с загородкой прямо сейчас
15734
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
4762
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
10799
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
72305
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2953
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
5252
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
