В Минске появится новый район для богатых
704Поселок Радужный построят рядом со спортивным комплексом «Минск-Арена».
Строительство нового микрорайона уже сейчас идет полным ходом. Стройка развернулась на месте бывшего поселка Пионерский (от которого осталось только одноименная улица). Район будет окружать красивая природа: река Свислочь, Дроздовское водохранилище… Ну и до центра рукой подать по проспекту Победителей — пять минут.
|
Самая маленькая квартирка — 70 кв. метров
Общая площадь жилья будет занимать более 100 тысяч квадратных метров! Поселок состоит из десяти жилых кварталов, два из которых будут включать многоквартирную среднеэтажную застройку и восемь — усадебную.
Многоквартирная застройка размещена вдоль проспекта Победителей и улицы Пионерской. К примеру, один из кварталов (вдоль улицы Пионерской) будет состоять из шести 6-этажных домов, к трем из которых будут примыкать магазины, аптека, отделение банка… А вот жилой квартал вдоль проспекта Победителей будет состоять из четырех домов высотой от 3 до 5 этажей. Эти жилые здания обзаведутся собственными подземными гаражами-парковками. Во многих дворах появятся свои детские площадки, места отдыха… Всего квартир в этих двух кварталах будет 424. По всем показателям они будут отвечать требованиям повышенной комфортности. К примеру, площадь двушки будет колебаться от 70 до 86 квадратных метров, трешек — от 113, 4-комнатных — начиная от 136. В одном из кварталов, вдоль улицы Пионерской, появятся тан-хаузы — дома с отдельным входом в каждую квартиру. То есть каждый этаж будет занимать отдельная семья.
|
Усадебная застройка
Кварталы усадебной застройки представляют собой одноквартирные жилые дома коттеджного типа. Всего здесь запроектирован 171 коттедж. Каждый домик разработан по индивидуальному плану и почти все они, за редким исключением, двухуровневые. Общая площадь одного дома может быть около 400 квадратных метров. Здесь будет предусмотрено все: отапливаемый подземный гараж, индивидуальное отопление и вентиляция, удобные планировки с возможностью создания двухсветного пространства в гостиной и зимнего сада… Все будет зависеть только от желания и денег конкретного заказчика. Кстати, часть коттеджей уже построена и полностью готова к жилью.
|
Новый бизнес-центр и общественно-торговый комплекс
Со временем в поселке появится и своя общеобразовательная школа на 264 места, а также детсад на 90 мест, которые будут объединены в единый комплекс.
Вдоль проспекта Победителей будет сформирована зона общественного центра. Здесь построят административно-деловой комплекс с бизнес-центром, а также многофункциональный общественно-торговый и развлекательный комплекс для всех горожан. В перспективе здесь появится свой парк в зеленой зоне и лыже-роллерная трасса.
СРОКИ
Завершение строительства Радужного можно будет ожидать уже в ближайшие два-три года.
Комсомольская правда в Белоруссии

Как Минск восстанавливали из руин после войны. Показываем редкие фото
9151
В историческом центре Новогрудка продают уникальное здание. Кстати, а причем тут Дональд Трамп?
11068
Как продать жилье в областном городе и переехать в Минск?
1279
Дача-хутор под Минском, где можно жить постоянно. Баня, купель и вид на лес прилагаются
25784
«Даже из-за тряпки могут остаться царапины на новой мебели». Профессиональные клинеры раскрыли секреты уборки после ремонта
2377
«Прикипел к этому месту душой». Как живется в зеленом районе на месте болота в Минске
3499
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1129
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
6029
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
66613
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1265
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
1314
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 625 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2031 объявление
- Продажа магазины, торговые помещения 1725 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1023 объявления
- Продажа бизнес, сфера услуг 787 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2280 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1840 объявлений
- Аренда рестораны, бары, кафе 126 объявлений
- Аренда склады, производства 667 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 385 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений