Жилье в Беларуси подешевеет
486Глава белорусского государства 8 июня принял с докладом Министра архитектуры и строительства Александра Селезнева, который рассказал перспективы развития строительного комплекса Беларуси на 2006−2010 годы.
На встрече особое внимание было уделено совершенствованию структуры управления региональным комплексом, вопросам развития стройотрасли и ее материально-технической базы, индустриального и жилищного домостроения, а также увеличения объемов строительства жилья и повышения его доступности для нуждающихся слоев населения.
В частности, в 2007 году необходимо обеспечить стоимость одного квадратного метра в размере не более $ 600 для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Глава государства поддержал предложение по совершенствованию деятельности управлений капитального строительства местных органов управления.
Президент и министр также обсудили мероприятия по упрощению механизмов выделения земельных участков и получения разрешения на строительство объектов. Сегодня эта процедура достаточно длительная и занимает от 6 до 9 месяцев. Предложенные меры позволяют в 3−4 раза сократить эти сроки. В целом, за счет реализации этого комплекса мер намечено достичь снижения на 10% сметной стоимости всего строительного цикла. Александр Селезнев проинформировал и о выполнении поручения по переходу на проектирование, составление проектно-сметной документации в действующих ценах, а не в ценах 1991 года со сложным пересчетом и применением большого числа коэффициентов. Данное решение будет реализовано в 2006—2007 годах.
Строительство и недвижимость
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
57426
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
36334
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
12894
«За районом следить никто не хочет». Как живется в домах с дешевыми квартирами у метро «Партизанская»
28853
Как купить квартиру и не прогореть. Чек-лист, который сбережет ваши деньги
8463
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
9576
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8387
Садовое товарищество — тоже вариант. Как мы искали дом для семьи минчан за 120 тысяч долларов
8709
Не дайте себя обмануть при покупке дома. Как правильно выбирать коттедж, если вы дилетант
1098
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
6248
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12375
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74192
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3894
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
6705
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест