Минчан зовут переехать в область (есть вариант и на Нарочи). Какие предлагают квартиры и почем?
3183Если в Минске решить квартирный вопрос никак не получается, возможно, имеет смысл отъехать от столицы на 50−150 километров. Тем более, и предложения для очередников — есть. Прямо сейчас минчанам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, предлагают жилье в новостройках Мяделя и Логойска. Варианты появились в газете «Минский курьер». Рассказываем о них.
Первое предложение касается Нарочанского края. В его неофициальной столице — Мяделе — сейчас строится кирпичный дом на 32 квартиры и 2 подъезда. Четырехэтажка расположится на улице Школьной. Отметим, что расстояние от Минска до Мяделя составляет около 130 километров. Зато главный белорусский курорт (Нарочь) и сразу нескольких озер (Мядель, Мястро, Белое и другие) будут на расстоянии нескольких километров.
Минчанам-очередникам (по направлениям администраций) тут предлагают однокомнатные квартиры площадью 40 «квадратов» и двухкомнатные квартиры площадью около 60 «квадратов». Жилье будет сдаваться без отделки.
Ввод домов в эксплуатацию запланирован на март этого года.
Стоимость метра для очередников − 2154 рубля. Таким образом, однокомнатная квартира на Нарочи обойдется примерно в 86 тысяч рублей (или 33 тысячи долларов).
Заявления на квартиры будут приниматься до 14 февраля.
Еще один вариант — живописный Логойск, что находится в 30 километрах от Минска. В настоящий момент возводят две пятиэтажки для очередников. Речь идет о домах № 33 и 35 на улице Минской в Логойске. Это будут кирпичные здания с лифтами. Каждый дом рассчитан на 60 квартир и 3 подъезда.
Стоимость метра для очередников − 1737 рублей. Таким образом, вся четырехкомнатная квартира обойдется примерно в 163 тысячи рублей (или 67 тысяч долларов).
Ввод домов в эксплуатацию запланирован на апрель этого года.
Отмечается, что в квартирах не предусматривается финишная внутренняя отделка, установка дверных блоков в межкомнатных перегородках, электрических плит, сантехнических приборов и оборудования (кроме унитаза и приборов учета воды).
Заявления на квартиры будут приниматься до 14 февраля.
Обсуждайте эту статью в нашем телеграм-канале!
Читайте также:
В Заславле задумали большую стройку. По плану возвести целый квартал
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
52197
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
32932
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
14602
За лето помогли 400+ семьям. Как белорусы покупают квартиры через «Жилищный баланс»
13812
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
10030
«Рынок перешел от эмоций к рациональности». Что происходит с загородкой прямо сейчас
21182
Важнее не то, что на виду, а то, что в стенах. Дизайнер показала свою квартиру в Новой Боровой
14553
Прогрев с 40−45 градусов, травяные ароматы, качели с сеном. Как семья построила баню и превратила это в бизнес
17161
«В старых домах есть душа». Минчанка сделала стильный ремонт в сталинке за 15 тысяч долларов
21995
Домик в своем лесу. Минчанин купил совминовскую дачу и сделал стильный ремонт
45001
«Здесь давали квартиры известным людям». Как живется в модернистском доме возле Раковского предместья
9592
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
5100
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
11172
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
72950
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3170
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
5642
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест


