Минчан зовут переехать в область (есть вариант и на Нарочи). Какие предлагают квартиры и почем?
3183Если в Минске решить квартирный вопрос никак не получается, возможно, имеет смысл отъехать от столицы на 50−150 километров. Тем более, и предложения для очередников — есть. Прямо сейчас минчанам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, предлагают жилье в новостройках Мяделя и Логойска. Варианты появились в газете «Минский курьер». Рассказываем о них.
Первое предложение касается Нарочанского края. В его неофициальной столице — Мяделе — сейчас строится кирпичный дом на 32 квартиры и 2 подъезда. Четырехэтажка расположится на улице Школьной. Отметим, что расстояние от Минска до Мяделя составляет около 130 километров. Зато главный белорусский курорт (Нарочь) и сразу нескольких озер (Мядель, Мястро, Белое и другие) будут на расстоянии нескольких километров.
Минчанам-очередникам (по направлениям администраций) тут предлагают однокомнатные квартиры площадью 40 «квадратов» и двухкомнатные квартиры площадью около 60 «квадратов». Жилье будет сдаваться без отделки.
Ввод домов в эксплуатацию запланирован на март этого года.
Стоимость метра для очередников − 2154 рубля. Таким образом, однокомнатная квартира на Нарочи обойдется примерно в 86 тысяч рублей (или 33 тысячи долларов).
Заявления на квартиры будут приниматься до 14 февраля.
Еще один вариант — живописный Логойск, что находится в 30 километрах от Минска. В настоящий момент возводят две пятиэтажки для очередников. Речь идет о домах № 33 и 35 на улице Минской в Логойске. Это будут кирпичные здания с лифтами. Каждый дом рассчитан на 60 квартир и 3 подъезда.
Стоимость метра для очередников − 1737 рублей. Таким образом, вся четырехкомнатная квартира обойдется примерно в 163 тысячи рублей (или 67 тысяч долларов).
Ввод домов в эксплуатацию запланирован на апрель этого года.
Отмечается, что в квартирах не предусматривается финишная внутренняя отделка, установка дверных блоков в межкомнатных перегородках, электрических плит, сантехнических приборов и оборудования (кроме унитаза и приборов учета воды).
Заявления на квартиры будут приниматься до 14 февраля.
Обсуждайте эту статью в нашем телеграм-канале!
Читайте также:
В Заславле задумали большую стройку. По плану возвести целый квартал
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
71516
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
44852
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
21147
Ремонт за 21 месяц и 41 тысячу долларов. Посмотрите, как преобразилась хрущевка после перепланировки
12050
Новая Боровая или Зеленая гавань? Ищем квартиру для семьи, которая любит природу и комфорт
14790
В 2026 году «Жилищный баланс» планирует купить до 3000 квартир. Интервью с руководителем — о результатах и планах
14096
«Лучше по 300 рублей, но каждый месяц». Как правильно откладывать на свое жилье и копить на первый взнос?
15886
Минчанин показал, как устроен его стеклянный дом у леса: «Теплее, чем кажется»
119631
Смотрим классный дом возле Минска: с баней, у леса. Для отопления — тепло земли
32340
Сходили в один из последних несетевых универсамов Минска. «Мы в восторге от здешних булочек»
5147
Белорус сам сделал ремонт в 178-летней квартире. Посмотрите, как необычно получилось
2920
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14192
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
76142
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4902
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8438
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест


