Вы удивитесь, но в этой минской панельке 20 лет жил Мулявин. Там сейчас продается квартира
6859В доме 13 на улице Леонида Беды в Минске продается трехкомнатная квартира с двумя лоджиями. По этому адресу Владимир Мулявин прожил последние 20 лет своей жизни.
Вокруг улицы Леонида Беды в Минске было много разговоров. Жильцы не раз просили переименовать ее. Мол, хоть и названа она в честь заслуженного военного летчика Леонида Беды, все равно у обывателей ассоциируется не с известной фамилией, а с бедой. Один из вариантов, которые предлагали минчане, назвать улицу в честь создателя и худрука легендарных «Песняров» Владимира Мулявина. Ведь именно здесь он прожил последние 20 лет своей жизни.
Это панелька, построенная по Чешскому проекту в 1982 году. Такой проект еще называют улучшенным — средняя площадь квартир и кухни в таких домах больше, чем были до этого, обычно нет проходных комнат и раздельный санузел. Дома по Чешскому проекту строили в Минске с середины 70-х до середины 2000-х.
Дом находится рядом с универсамом «Рига». До станции метро «Академия наук» около полутора километра, остановка общественного транспорта около дома. Недалеко торговый центр «Европа», гимназии, школы, детские сады, поликлиника и магазины.
В гостиной и спальне есть выход на застекленные лоджии.
Кто такой Владимир Мулявин?
Хоть Владимир Мулявин родился и больше 20 лет прожил в России, именно его имя называют одним из главных в белорусской музыке и культуре в целом. В 1963 году Мулявина пригласили работать в Белгосфилармонию. Через пару лет во время службы под Минском он создал в роте вокальный квартет. После увольнения из армии вернулся в филармонию, где создал вокально-инструментальный ансамбль «Лявоны», который через несколько лет переименовали в «Песняры». В основе творчества коллектива был белорусский фольклор. Широкая аудитория знает «Песняров» по песням «Беловежская пуща», «Касіў Ясь канюшыну», «Малітва» и многим другим.
В мае 2002 года Владимир Мулявин попал в аварию. Он сломал позвоночник и был полностью обездвижен. Через 8 месяцев умер в больнице. Ему было 62 года.
Обсуждайте эту статью в нашем телеграм-канале!
Читайте также:
На площади Победы в Минске продается квартира Элеоноры Езерской. Сколько стоит?

«Однажды я прямо на сделке одолжила покупательнице деньги». Агент по недвижимости — честно о своей работе
8280
Чтобы убрать всю пыль, разбирают батареи. Как работает профессиональный клининг
9576
Привлечь реальных клиентов: как агентству недвижимости сделать эффективную рекламу?
1839
Купить недвижимость: и выбрать идеальный вариант, и заработать. Узнали у специалистов о хороших локациях для жизни и инвестиций
7089
Более 180 сделок за месяц! Рассказываем о тех, кто приводит к продавцам квартир реальных покупателей
7474
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
3902
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
63555
«Низкий доллар не помог». Эксперты рассказали, что происходит на рынке недвижимости
27893
Уехали из Минска и купили старый дом в кредит. Рассказываем про интересную семью
15991
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883
«Вопрос решается на самом высоком уровне». Продлен инвестдоговор по комплексу «Шантер Хилл» возле Дроздов
6691
Белорус построил классный гостевой домик с баней и беседкой. Посмотрели, как он устроен
30750- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 628 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2022 объявления
- Продажа магазины, торговые помещения 1740 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 151 объявление
- Продажа склады, производства 1024 объявления
- Продажа бизнес, сфера услуг 782 объявления
- Аренда офиса, помещений 2289 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1854 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 673 объявления
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 385 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений