К строительству трех многоэтажек в Степянке приступят уже в этом году
3267Строительство трех жилых многоэтажек в границах улиц Карвата, Геологической, Высокой и Связистов планируется начать во второй половине года. Об этом корреспонденту «Минск-Новости» сообщили в администрации Партизанского района.
Сейчас на участке, где в будущем развернется строительство, уже завершен снос имевшихся там строений. Напомним, что это — бывшая территория воинской части. Также в настоящее время проводится расширение проезжей части до четырех полос на участке от улицы Связистов до Геологической.
Всего в новом квартале намечено возвести восемь жилых домов, три паркинга вместимостью по 292 места каждый и административное здание, в котором расположатся магазины, аптека, объекты обслуживания.
Первыми уже в этом году приступят к строительству трех высоток («столбиков»). В каждом доме будет по 133 квартиры.
Осваивать территорию будет УКС Заводского района. Ранее сообщалось, что здесь построят шесть 19-этажек мапидовской серии М 111−90 и два 10-этажных трехсекционных дома серии М 464-У1.
Жилье будет предназначаться для очередников.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
53712
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
33899
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
10807
Домик в своем лесу. Минчанин купил совминовскую дачу и сделал стильный ремонт
46947
«Здесь давали квартиры известным людям». Как живется в модернистском доме возле Раковского предместья
16995
«За районом следить никто не хочет». Как живется в домах с дешевыми квартирами у метро «Партизанская»
13482
Как купить квартиру и не прогореть. Чек-лист, который сбережет ваши деньги
2524
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
5260
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
11346
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
73144
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3265
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
5790
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
