В Харькове начали строить «город в городе»
286Харьковская девелоперская компания «Макрокап Девелопмент Украина» (МКДУ) приступила к строительству первой очереди офисно-жилого микрорайона «Павловка Риверсайд Парк», в которую будут привлечены около 140 млн.грн.
Полностью проект строительства комплекса должен быть реализован до 2012 года, а его ориентировочная стоимость оценивается не менее, чем в $ 90 млн.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в МКДУ, первая очередь «Павловка Риверсайд Парк» включает одновременное строительство двух корпусов 15-этажного жилого дома (в два и три подъезда). Общая площадь зданий составит 34,5 тыс. кв. м, жилая — 25,6 тыс. кв.м. Срок сдачи в эксплуатацию первой очереди комплекса — IV квартал 2009 года.
В настоящее время обустроена строительная площадка, завершены земляные работы, забиваются сваи. Кроме того, выполнено инженерное водопонижение, что позволит улучшить ситуацию с грунтовыми водами не только на строительной площадке, но и на прилегающих территориях.
В течение этого года МКДУ планирует приступить к строительству объектов второй очереди этого крупного комплексного проекта — двух офисных зданий площадью около 30 тыс. кв. м, которые составят основу «Павловка Риверсайд Бизнес-парка».
Напомним, осенью прошлого года комплексный проект застройки «Павловка Риверсайд Парк» прошел согласование в совете по градостроительству и архитектуре Харькова. В основу проекта заложен принцип создания «города в городе», в рамках которого должны быть созданы максимальные удобства для комфортного проживания, бизнеса и проведения полноценного досуга.
В связи с этим в пределах квартала будут размещаться объекты жилого, офисно-административного, торгового, культурно-развлекательного, спортивно-оздоровительного, инфраструктурного и социального назначения. Новый квартал будет расположен на территории площадью около 8 га возле русла реки Лопань вблизи улиц Клочковской и Новгородской, на пересечении улиц Авиахимической и Веселой (Дзержинский район Харькова) в исторически сложившемся районе Павловка, прилегающем к центру города.
ООО «Макрокап Девелопмент Украина» специализируется на девелопменте, строительстве современного жилья и коммерческой недвижимости, а также ее управлении. Оборот МКДУ за 2007 год составил около 225 млн.грн., что почти вдвое превышает показатель 2006 года (около 120 млн.грн.).
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
52805
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
33326
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
14845
За лето помогли 400+ семьям. Как белорусы покупают квартиры через «Жилищный баланс»
13994
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
10432
«Рынок перешел от эмоций к рациональности». Что происходит с загородкой прямо сейчас
21655
Важнее не то, что на виду, а то, что в стенах. Дизайнер показала свою квартиру в Новой Боровой
15052
Прогрев с 40−45 градусов, травяные ароматы, качели с сеном. Как семья построила баню и превратила это в бизнес
17935
«В старых домах есть душа». Минчанка сделала стильный ремонт в сталинке за 15 тысяч долларов
22382
Домик в своем лесу. Минчанин купил совминовскую дачу и сделал стильный ремонт
46529
«Здесь давали квартиры известным людям». Как живется в модернистском доме возле Раковского предместья
15813
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
5178
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
11252
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
73051
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3217
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
5711
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест