Участок в 25 км от Минска продали за 33 тысячи долларов. Итоги земельного аукциона
9927Сегодня состоялся аукцион по продаже земельных участков в частную собственность граждан Беларуси для строительства жилых домов в деревнях, расположенных на территории Озерицко-Слободского сельсовета Смолевичского района Минской области. Рассказываем об итогах торгов.
На аукцион были выставлены три лота — земельных участка в деревнях Сосновая, Дуброва и Рудомейка.
Лот № 1 — участок с кадастровым номером 624 883 010 101 000 704 находится в 25 километрах от столицы в д. Сосновая на ул. Придорожной в водоохранной зоне реки Домелька. Земельный надел насчитывает 15 соток и имеет возможность подведения к дому электричества и газа.
Начальная цена на лот составила 35 000 рублей. На лот было подано 3 заявки. Он продан на аукционе за 99 900 рублей, или 33 215 долларов по официальному курсу Нацбанка на день проведения аукциона.
Лот № 2 – участок с кадастровым номером 624883003801000354 расположен в д. Дуброва на ул. Центральной в водоохранной зоне реки Дубровка и Дубровского водохранилища. Площадь земельного надела составляет 8,63 сотки. Имеется возможность подведения к объекту строительства электричества и газа.
Лот был оценен в 25 000 рублей. На него претендовал один человек. Участок продан единственному заявителю за 26 250 рублей, или 8 727 долларов.
Напомним, что в марте этого года за участок в 15 соток в Дуброве на ул. Набережной боролись 12 человек. Есть возможность подведения к дому электричества. Лот был оценен в 30 000 рублей. В ходе активных торгов цена на него возросла более чем в 4 раза — до 126 800 рублей, или 44 331 доллара по курсу Нацбанка на день проведения аукциона.
Лот № 3 — участок с кадастровым номером 624 883 008 601 000 064 находится в д. Рудомейка на ул. Центральной в водоохранной зоне реки Домелька. Надел насчитывает 10,94 сотки и имеет возможность подведения к жилому дому электричества и газа.
Начальная цена на лот составила 20 000 рублей. На него было подано 2 заявки. Участок продан за 29 282 рубля, или 9 736 долларов.
Организатором аукциона выступил Озерицко-Слободской сельсовет. Он расположен в 19 километрах от Минска по московскому направлению и граничит с Усяжским, Заболотским сельсоветами Смолевичского района, а также с Колодищанским и Боровлянским сельсоветами Минского района.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
59747
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
37741
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
13996
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
10364
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8812
Не дайте себя обмануть при покупке дома. Как правильно выбирать коттедж, если вы дилетант
6805
«Желающих купить жилье тут больше, чем квартир». Как живется в квартале у Свислочи, который ждут перемены
15105
В Минске достраивают уникальный ЖК с бизнес-центром класса Prime. Что тут можно купить для жизни и работы?
6645
«Очень шумно от детей во дворах». Как живется в Брилевичах возле метро «Малиновка»
5261
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
6726
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12845
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74566
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4171
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7072
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
