В Зеленой гавани будут строить дуплексы. Что за они?
2683«А-100 Девелопмент» сообщил, что будет строить в Зеленой гавани дуплексы. Двухэтажные дома на две семьи обещают возвести с просторными комнатами и высокими потолками, а у каждого владельца будет собственный вход и личный участок. Застройщик запустил продажи.
В Зеленой гавани появятся и дуплексы. Это блокированные двухэтажные дома, разделенные на две равные половины. Планировки каждой части полностью зеркальные, а из общего у соседей — стена и крыша. В отличие от таунхауса, дуплекс не соединен с другой застройкой и представляет собой дом на две семьи.
Дуплексы застройщик будет строить из монолита в центре Зеленой гавани рядом с коттеджами. Нужно отметить, что всего будет два таких дома. Фасады сделают в классическом стиле с помощью декоративной штукатурки под крафтовый кирпич и украсят планкеном из лиственницы. Окраска будет проводиться по системе легкого сглаживания цветов, чтобы дома десятилетиями сохраняли первоначальный облик и не нуждались в косметическом ремонте.
Дуплексы двухэтажные, у каждой семьи будет по 151,62 жилых «квадрата». Вот как представляет планировку девелопер: просторные комнаты, трехметровые потолки и большие витражные окна. На первом этаже разместится гостиная с кухней, хобби-комната и кладовая, на втором — открытое пространство, в котором можно обустроить две-три спальни с гардеробными. Их дополнят санузлы на каждом ярусе. Со второго этажа можно выйти на балкон.
К каждой части дома будет вести собственный вход и примыкать личный участок. Его общая площадь вместо с землей под дом составит 5,7 сотки. Застройщик обещает, что места хватит и для зеленой зоны, детской площадки и барбекю. Также он организует крытый навес для автомобиля, замостит территорию тротуарной плиткой и поставит металлический забор. Продуманы распашные ворота с электроприводом и калитка с видеодомофоном.
В каждом доме продумана собственная котельная. Тепло будет передаваться по спрятанным в пол конвекторам и напольным радиаторам.
Зеленая гавань расположена в 3,5 км от Минска в окружении гольф-полей и заказника «Стиклево». Комплекс площадью 220 га застраивается коттеджами, таунхаусами, лайнхаусами и квартирными домами разной этажности. Возле этого района также расположится большой жилой квартал, который будет строить город. Это бывший проект «Ноттингем».

Как Минск восстанавливали из руин после войны. Показываем редкие фото
7484
В историческом центре Новогрудка продают уникальное здание. Кстати, а причем тут Дональд Трамп?
9916
Как продать жилье в областном городе и переехать в Минск?
924
Дача-хутор под Минском, где можно жить постоянно. Баня, купель и вид на лес прилагаются
23694
«Даже из-за тряпки могут остаться царапины на новой мебели». Профессиональные клинеры раскрыли секреты уборки после ремонта
1726
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1011
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
5872
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
66366
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1229
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
1234
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883
«Вопрос решается на самом высоком уровне». Продлен инвестдоговор по комплексу «Шантер Хилл» возле Дроздов
6691- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 624 объявления
- Продажа офисы, нежилые помещения 2031 объявление
- Продажа магазины, торговые помещения 1739 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1028 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 787 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2282 объявления
- Аренда магазины, торговые помещения 1853 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 126 объявлений
- Аренда склады, производства 670 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 385 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений