«А-100» купила заправку «Трайпла» в Минске за 850 тысяч долларов. Вот где она находится
4210Вчера прошел аукцион по продаже заправки «Трайпла» за Уручьем. Ее за почти 2,77 млн рублей купила компания «Астокомплекс», связанная с группой компаний «А-100». Рассказываем о торгах и вспоминаем, какие еще здания и бизнесы «Трайпла» продали за последние полтора года.
Заправка с мойкой находится на Героев Сталинграда, 2. Это съезд с проспекта на Великий Лес и бывший военный городок.
«Астокомплекс» занимается арендой и управлением недвижимостью.
Исходя из общедоступной информации, она связана с группой компаний «А-100». Например, ей принадлежит заправка «А-100» на Промышленной, а офис «Астокомплекса» находится в здании «А-100» на Боровой (комплекс дорожного сервиса на выезде на Логойск).
Двумя основными направлениями бизнеса ГК «А-100» являются: строительство и девелопмент («А-100 Девеломпмент», которая построила Новую Боровую и много чего еще), а также реализация нефтепродуктов (заправки «А-100»). Группа компаний контролируется крупным бизнесменом Александром Центером.
Какие еще здания и бизнесы «Трайпла» уже проданы и кому?
За последние полтора года на аукционах продали и другие бизнесы и имущество «Трайпла».
Так, в июне 2022 года было продано Логойское охотничье-рыболовное хозяйство «Маковза». Комплекс за 641 тысячу рублей купила компания «Белситиойл», которая на 100% принадлежит сыну Юрия Чижа.
В июле 2022 года была продана и туристическая деревня Соболи в Брестской области, которой владела связанная с «Трайплом» компания «Бусловка». Комплекс за 640 тысяч рублей купила компания «ПРОСТОРИТЕЙЛ», которая управляет гипермаркетами ProStore.
Весной 2023 года на аукционе продали и фитнес-центр Evo wellness club на Богдановича, который принадлежал «Трайплу». Его за почти 2,9 млн долларов купила компания «Белфарм-Медика», соучредителем которой является известный бизнесмен-аптечник Андрей Щебров.
А в мае 2023 года здание «Трайпла» в историческом центре Минска продали за 1,5 млн долларов
***
Напомним, в феврале 2023 года суд приговорил Юрия Чижа к 3,5 годам лишения свободы за мошенничество и отмывание денег. Но от отбывания наказания в колонии его освободили — применили амнистию и зачли в срок наказания время, которое он уже отсидел (бизнесмен находился под стражей дважды: с 11 марта по 14 сентября 2016 года, и с 15 марта 2021 по 9 сентября 2022 года).
А в мае 2023 года Юрий Чиж дал первое интервью за долгое время, где высказался по поводу бизнеса и семьи.

Тут снесут весь частный сектор и построят метро. Еще один микрорайон Минска ожидают перемены
139294
Семья переехала в мистическую деревню, приютила кабана и стала популярной на YouTube
9064
Чтобы убрать всю пыль, разбирают батареи. Как работает профессиональный клининг
10708
Привлечь реальных клиентов: как агентству недвижимости сделать эффективную рекламу?
1978
Купить недвижимость: и выбрать идеальный вариант, и заработать. Узнали у специалистов о хороших локациях для жизни и инвестиций
8024
Более 180 сделок за месяц! Рассказываем о тех, кто приводит к продавцам квартир реальных покупателей
8181
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
4287
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
64436
«Низкий доллар не помог». Эксперты рассказали, что происходит на рынке недвижимости
28766
Уехали из Минска и купили старый дом в кредит. Рассказываем про интересную семью
16434
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883
«Вопрос решается на самом высоком уровне». Продлен инвестдоговор по комплексу «Шантер Хилл» возле Дроздов
6691- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 629 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2025 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1735 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 151 объявление
- Продажа склады, производства 1025 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 783 объявления
- Аренда офиса, помещений 2285 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1853 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 674 объявления
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 385 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений