В Минске всего 6 таких домов. Квартиры в них продают не часто — но мы нашли
26454Эти башни, в отличие от большинства минских высоток (мапидовских панелек серии 111−90) − настоящий монолит. Еще в конце 80-х годов 20-ти этажные дома с острыми балконами спроектировал институт «Минскпроект». Правда, популярным проект не стал. Всего в Минске возвели 6 таких домов, из них 4 — в Веснянке. Вспомнили, что это за дома и посмотрели, что там продается.
Самыми первыми четыре 20-ти этажных дома решили построить в новом микрорайоне Веснянка. Разместили столбики, прямо как сторожевые башни − на самом высоком холме квартала. «Небоскребы» (по тем временам) на улице Леси Украинки появились в 1994-м, 1997-м и 2001-м годах. Говорят, сразу тут планировали возвести только три высотки, поэтому четвертую башню достроили чуть позже.
После Веснянки башни с острыми балконами повторили всего пару раз. В 1998 году еще одна высотка появилась в микрорайоне Юго-Запад-2 (на проспекте Газеты «Правда», 46). А последней башней стал дом на проспекте Рокоссовского, 64. Эту башню строили долго и сдали только в 2004-м году. Высотка расположилась возле универсама «Полесье». Кстати, обе эти башни имеют натуральный серый окрас.
Эта трехкомнатная квартира располагается на 19-м этаже дома по улице Леси Украинки 6/3. Как отмечается в объявлении, «это − полностью обустроенное жилье, не требующее дополнительных вложений и затрат, так как квартира продается с мебелью и техникой».
Рядом с домом (в пределах квартала) находятся 4 детских сада, школа № 180 и гимназия № 16 с бассейном. Также неподалеку располагаются центр тенниса, «Мир фитнеса», спортивный комплекс БГУФК, «Дом гребли», аквапарк «Лебяжий», Falcon Сlub, «Минск-арена» с конькобежным стадионом и велодромом, здесь же расположена минская велодорожка и лыже-роллерная трасса. Лучшие торговые центры города (ТРЦ «Palazzo», ТЦ «Замок», ТРЦ «Арена Сити») также рядом.
Стоимость трехкомнатной квартиры — 120 тысяч долларов (1810 — за метр).
Читайте также:
Этот минский дом называли Пизанской башней, но с ним все нормально. Что тут продается?
Каменногорский лофт. Около метро продается студия с интересной деталью
Тракторный потихоньку меняется. Посмотрели, как тут строится еще один новый дом под ампир

«Даже из-за тряпки могут остаться царапины на новой мебели». Профессиональные клинеры раскрыли секреты уборки после ремонта
4823
$20 за квадрат. Как выглядит последний офис в Helen&Valery Plaza?
5453
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
23475
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
12842
Недалеко от Дроздов и «Левады» началась стройка панельных коттеджей. Что известно?
15030
Хуторской ренессанс. Как минчанка построила барнхаус у Налибокской пущи
10992
«Если поселишься тут — не захочешь переезжать». Как живется в хрущевках на Золотой Горке
28179
Идеально для СПА-комплекса, базы отдыха или загородного клуба. В озерном краю продают участок для бизнеса по очень низкой стартовой цене
6815
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
86883
«Выходишь из подъезда, и все вокруг зелено». Как живется в советских панельках в Кунцевщине
5251
Известный бизнесмен хочет построить отель на месте пионерлагеря на Минском море. Узнали подробности
5335
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1664
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
7471
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
67824
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1729
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
2241
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 624 объявления
- Продажа офисы, нежилые помещения 2038 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1703 объявления
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1029 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 785 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2274 объявления
- Аренда магазины, торговые помещения 1845 объявлений
- Аренда рестораны, бары, кафе 124 объявления
- Аренда склады, производства 667 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 386 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений