«Это то, что любят белорусы». Площадка для строительства на Захарова очищена, но в проект внесли корректировки
6500Стройплощадка в районе Захарова-Андреевская уже готова для строительства. Напомним, там «Минскстрой» собирается возводить пять жилых домов, квартиры в которых будут доступны для всех желающих. Для этого было снесено 11 старых производственных корпусов и строений «Минскдрева». Сегодня телеграм-канал сообщил о том, что в проект будут внесены изменения.
О том, что на участке в районе Захарова-Андреевская будут возводить жилой комплекс, говорили несколько лет. В итоге в прошлом году «Минскстрой» приступил к сносу 11 производственных зданий. Сегодня площадка уже готова к строительству, но первоначальная концепция застройки откорректирована и находится на согласовании.
Директор архитектурной студии «АРХ-НУВО», главный архитектор проекта и руководитель авторского коллектива по застройке участка Олег Волович сказал, что корректировки архитектурных решений не коснутся.
— Это то, что любят белорусы, — скандинавский стиль минимализма, с чёткими линиями, сложной скатной кровлей, пастельными природными тонами фасадов. Дома сложного силуэта, развернуты под разными углами. Пропорциями они создают единый комплекс, но разные в архитектурных деталях: на фасадах применены кирпич и фалец, различные цвета и эстетические решения.
Проектировщики запроектировали максимально неширокие корпуса зданий и за счет этого квартиры должны получится светлыми и с панорамными окнами.
— Наверху двухуровневые, из которых открывается потрясающий вид на город. Есть квартиры с просторными гостиными или где пространство трансформируется из однушки в двушку, а есть с окном в ванной комнате. Мы подошли с любовью к каждой детали — это будет жильё экстра-класса.
В этом проекте реализована френдли среда, включающая удобные для жильцов, гармоничные решения — природные материалы и их имитация на фасадах, закрытый от машин двор, эргономичное зонирование территории, использование систем безопасности.
Читайте также:
Есть отличия в два раза. Сравнили цены в «Лэтуале» с «Золотым яблоком», «Милой» и маркетплейсами
Новый дом с гаражом и баней, рядом лес. Смотрим хороший вариант в раковском направлении
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
63878
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
40198
Такая хата вам не нужна. На что смотреть дилетанту при покупке дома под дачу в деревне
21759
«Высотки закрывают половину неба». Как живется в хрущевках напротив Минск-Мира
8811
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
12736
«Покупка квартиры тут — выгодное вложение». Как живется на Карастояновой, где будет метро
11111
Pinterest, в который можно прийти вживую. Рядом с Северным берегом появилось пространство интерьерного вдохновения
3443
В Минске дважды в месяц проводят встречи для желающих купить свое жилье. Кто и на каких условиях их устраивает?
10905
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
13454
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
75155
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4505
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7649
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест

