Под Минском построят многоквартирный дом с личными участками на первом этаже. А что по цене?
3414В квартале Зеленая гавань, что строят под Минском, возводят новый ситихаус. В этом доме обустроят квартиры с собственными террасами на крыше или личными участками на первом этаже. Застройщик «А-100 Девелопмент» уже открыл продажи, а мы посмотрели на цены.
Ситихаус под номером 4.5 по генплану построят в квартале «Мелодии леса», который окружают зеленые коридоры из лесных деревьев. Ситихаус будет на три подъезда и 5−6 этажей. Фасады выполнят из экологически чистых материалов в натуральных спокойных оттенках, а с открытых балконов откроются панорамные виды на заказник.
Выбор планировок широкий — от двушек до пятикомнатных квартир площадью до 103 квадратов. Потолки в квартирах достигнут 2,88 метра, а в мансардном жилье — до 5,5 метра в коньке. Дополнительное пространство позволит реализовать смелые интерьерные решения. Застройщик предлагает европланировки с гардеробными, хобби-комнатами, а также необычные форматы с собственными террасами на крыше или личными участками на первом этаже.
Цены за квадрат в доме начинаются от 1322 долларов в эквиваленте.
− Большой популярностью у жителей Зеленой гавани пользуются квартиры с участками около 20 квадратов. Они немного приподняты над землей, ограждены для приватности. Отличный повод обзавестись своим мини-садом, в котором можно отдохнуть от городской суеты. Sky-террасы на 30−90 квадратов на последних этажах ситихауса также приблизят к природе, — отмечают в «А-100 Девелопмент».
Подъезды в доме будут проходными — со стеклянной входной группой, чтобы было больше солнечного света. Внутри предусмотрели лапомойки для питомцев и комнаты для хранения колясок. Во дворе обустроят детскую площадку, зоны отдыха и барбекю с навесом и крытый велобокс. Для автомобилей въезд будет закрыт. Парковка продумана за пределами двора.
Новый ситихаус обещают сдать в четвертом квартале 2025 года. Он станет последним в квартале «Мелодии леса».
В Зеленой гавани планируется развитая инфраструктура. Так, через несколько лет откроется детский садик на 230 мест, также появится торговый центр с супермаркетом, магазинами и кафе. В 2028 года будет построена и школа на 1150 учащихся.

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
24275
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
13386
Недалеко от Дроздов и «Левады» началась стройка панельных коттеджей. Что известно?
15443
Хуторской ренессанс. Как минчанка построила барнхаус у Налибокской пущи
11239
«Если поселишься тут — не захочешь переезжать». Как живется в хрущевках на Золотой Горке
28525
Идеально для СПА-комплекса, базы отдыха или загородного клуба. В озерном краю продают участок для бизнеса по очень низкой стартовой цене
7008
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
97190
«Выходишь из подъезда, и все вокруг зелено». Как живется в советских панельках в Кунцевщине
7208
Известный бизнесмен хочет построить отель на месте пионерлагеря на Минском море. Узнали подробности
9071
В июле 1944 года тут прошел уникальный парад. Рассказываем о «золотом полуострове» в центре Минска
1991
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1714
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
7579
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
67953
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1741
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
2311
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 624 объявления
- Продажа офисы, нежилые помещения 2037 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1703 объявления
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1029 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 785 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2275 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1844 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 123 объявления
- Аренда склады, производства 667 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 386 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений