На аукцион выставили много участков рядом с МКАД. Есть недорогие и в хороших местах

  33405

В Минском районе в мае состоится большой аукцион по продаже земельных участков для строительства индивидуальных домов. Их довольно много, выбор есть по расположению, стоимости и обеспеченности инженерными сетями. Сделали подборку самых перспективных вариантов.

Самый дорогой участок этого аукциона расположен на наименьшем расстоянии от МКАД — Ждановичский сельсовет, деревня Качино, 4 км до Минска, рядом Минское море. Его начальная стоимость 75 500 рублей.

Это стандартные 15 соток с электричеством и газом. Дополнительно 2 241 рубль должен будет доплатить победитель торгов за подготовку документов. 

В этом же сельсовете, но на большей удаленности от МКАД, в деревне Валовщина, земля дешевле в два раза – 15 соток с электричеством и водопроводом оценили в 35 000 рублей.

Дополнительные расходы для победителя торгов составят 2 577 рублей.

В Колодищах, в переулке Облачном, 1, участок13,8 сотки с электричеством и газом оценили в 63 000 рублей.

Победителю торгов придется заплатить еще 2 443 рубля за подготовку документов к аукциона.

В Городище (Колодищанский сельсовет) за квадратный участок 14,5 сотки в переулке Ясный, 6 начальная стоимость ниже – 43 500 рублей. Из коммуникаций обещают электричество и газ. До Минска, кстати, недалеко – 8 км.

Дополнительные 2 480 рублей должен будет доплатить победитель торгов за подготовку документов.

Участки в Мачулищах (Пуховичское направление, 14 км от МКАД) оценили тоже недешево — от 51 до 58 тысяч рублей за 15 соток. Зато здесь есть возможность подключиться ко всем необходимым сетям: электричеству, газу, водопроводу и канализации. Такой набор коммуникаций дорогого стоит.

Всего таких участка три и на торгах они будут выступать как лот №12, лот №13 и лот №14. Дополнительные расходы для победителя торгов составят 2 717 рублей.

В Брестском направлении ближе всего к МКАД (5-7 км) находятся участки в Лецковщине и Городище (Щомыслицкий сельсовет).

За 15 соток в Городище с электричеством, газом и водопроводом торги начнутся с 55 000 рублей. Дополнительные расходы для победителя торгов – 2198 рублей.

Такой же по площади участок в Лецковщине, с электричеством и водопроводом оценили в 60 000 рублей.

Дополнительные расходы для победителя торгов – 2 336 рублей.

В Логойском направлении, в деревне Буденого (сразу за Острошицким Городком, 18 км от МКАД) можно поторговаться за участок 13,9 сотки с газом и электричеством. 

Начальная стоимость — 36 500 рублей. Дополнительные расходы для победителя торгов составят 2 100 рублей.

В Слуцком направлении, на расстоянии от 22 км от МКАД, участки есть и подешевле. В деревне Самуэлево, например, можно поторговаться за один из двух участков по 15 соток.

Первый (лот №7) имеет треугольную форму, стоит 14 100 рублей. Второй (лот №8) прямоугольный, даже чуть дешевле – 13 800 рублей. Электричество, газ и водопровод имеются. Дополнительные расходы для победителя торгов составят по первому участку составят 2 263 рубля, по второму – 2 172 рубля. 

В Мядельском направлении можно присмотреться к недорогим участкам в Лошанском сельсовете.

Например, в деревне Куты, что находится всего в 21 км от МКАД, начальная стоимость за 12 соток с электричеством и водопроводом – 11 500 рублей. Дополнительные расходы для победителя торгов составят 2 420 рублей.

Чуть дальше, но на расстоянии до 25 км, можно рассмотреть вариант в деревне Динаровичи — 10 соток с газом и электричеством оценили в 8 500 рублей.

Дополнительные расходы для победителя торгов составят 2 420 и 2 310 рублей соответственно.

В 30 км от Минска есть два недорогих смежных участка в деревне Новый Двор. Первый (лот №16) имеет площадь 13,7 сотки, начальная стоимость 11 000 рублей. Второй (лот №17) на 13,1 сотки – 10 000 рублей.

Из инженерных сетей — только электричество. Дополнительные расходы для победителя торгов составят 1690 рублей.

Аукцион состоится 3 мая 2024 года в 10.00 по адресу: Минск, улица Чкалова, 5.

Прием документов по 26 апреля 2024 года включительно.

Читать:
Эксклюзив Realt.by:

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом

38222

Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом

24084

«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1

10007

Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового

7593

Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска

7966

iPhone 16 Pro Max в наличии? Смотрим, что и почем продается в премиум-реселлере Apple

6700

Юбка — 39,98 BYN. Закупаемся к школе в ТРЦ, на рынке и в универмаге

1596

«Мы прикипели к этому месту». Как живется в первых микрорайонах независимой Беларуси в Минске

18716

Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?

3141

Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?

9288

«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке

70323

Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?

2365

Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?

3956

Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось

64027

Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?

63440

За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе

29973

Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает

52401

Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить

31706

Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса

92290

"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х

80457