До 30 км от Минска. В Логойском районе на торги выставили недорогие участки в хороших локациях

  11907

В Логойском районе на аукцион выставили свежую порцию земельных участков для строительства. Почти все находятся на расстоянии до 30 километров от Минска, есть наделы рядом с горнолыжным курортом в Силичах. На удивление хорошая обеспеченность инженерными сетями: имеется возможность подключиться к водопроводу, газу и электричеству. Начальная стоимость при этом выглядит вполне адекватно — от 6 до 20 тысяч рублей.

Фото носит иллюстративный характер

Самые козырные участки находятся в Лобунщине и Чуденичах, рядом с Силичами и в 28 км от Минска. Расположены они в новых районах коттеджной застройки этих населенных пунктов и обеспечены новыми инженерными сетями: водопроводом, электричеством и газом.

От Чуденич на аукцион заявлены два участка. Первый находится на улице Песчаная, 11. Начальная стоимость 12 соток – 17 000 рублей. Победитель торгов должен будет оплатить расходы по подготовке документации 2 920 рублей.

Второй участок расположен на улице Минская, 3Б. Здесь 15,77 сотки оценили в 20 000 рублей. Победитель торгов должен будет оплатить расходы по подготовке документации 2 488 рублей.

В соседней РИЗ "Лобунщина" участок №3 на 10 соток на торги выставили за 10 000 рублей. Победитель торгов дополнительно оплачивает 2 173 рубля.

В деревне Ребрище, в 32 км от Минска, 15,3 сотки оценили в 6 000 рублей. Из инженерных сетей имеются электричество и водопровод. 

Победитель торгов дополнительно оплачивает расходы на подготовку документации — 2 764 рубля.

В деревне Семково (той, которая относится к Белоручскому сельсовету, в 27 км от МКАД) можно поторговаться за один из смежных участков.

Размеры у них немного отличаются: один 12,3 сотки, второй – 11,1 сотки. Но цена одинаковая – 7 000 рублей. Из инженерных сетей имеются газ и водопровод. Победитель торгов дополнительно оплачивает расходы на подготовку документации – 2 469 рубля.

В соседних Приселках, в новом РИЗ «Дубровка», участок №9 на 12 соток можно купить за 8 000 рублей, но при условии, что за него никто не захочет побороться. Но это маловероятно, так как до Минска здесь 27 км, имеются электричество, газ и водопровод.

Победитель аукциона в любом случае дополнительно оплачивает расходы на подготовку документации — 155 рублей.

Читать:
Эксклюзив Realt.by:

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом

60135

Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом

37961

Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности

14203

«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки

10494

Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси

8902

«Очень шумно от детей во дворах». Как живется в Брилевичах возле метро «Малиновка»

6208

В центре Бреста достроили эксклюзивный ЖК: почем здесь предлагают готовые квартиры для жизни и инвестиций?

2355

«Ни доставку заказать, ни такси». Рассказываем, как решить вопрос с плохим интернетом в новостройках

4293

Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?

12945

«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке

74644

Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?

4233

Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?

7179

Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось

64027

Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?

63440

За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе

29973

Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает

52401

Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить

31706

Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса

92290

"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х

80457

До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить

84124