Московские офисы обогнали в цене лондонские
234Новостью о том, что московская недвижимость — одна из самых дорогих в мире, едва ли можно кого-либо удивить. Правда, чаще всего объектом исследования становятся жилые квартиры.
Судя по всему, по ценам на рынке офисных помещений мы также впереди планеты всей.
Как показало исследование, проведенном консалтинговым агентством коммерческой недвижимости NB Real Estate (входящим в сеть ONCOR International), средняя стоимость аренды офисов выросла в Москве за год на 46,2% до ?1025,9 за квадратный метр.
За тот же период в престижном лондонском районе Уэст-Энд она поднялась на 22,7% до ?1758,6, а в деловом центре города, Сити стоимость квадратного метра достигла отметки ?890. Отметим, что столица Великобритании по праву считается самым дорогим городом Европы.
Как считают аналитики консалтингового агентства, лондонский Сити как одна из деловых столиц мира чувствительно реагирует на состояние глобального сектора финансовых услуг. В связи с общемировым кредитным кризисом владельцам лондонской недвижимости пришлось поумерить свои аппетиты.
В то же время, российская экономика переживает период бурного роста, что не могло не сказаться на рынке. «Москва впервые обошла Сити по стоимости аренды жилья, и это является иллюстрацией того, что в последние годы Россия стала одним из экономических центров Европы», — считает Джеймс Джиллетт, директор City Agency в NB Real Estate.
Отметим, что в десятку лидеров по стоимости аренды офисных помещений вошли также Париж, Дублин, Женева и Цюрих.
http://r.mail.ru/clb119109/lenta.ru
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
56889
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
36020
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
12682
«За районом следить никто не хочет». Как живется в домах с дешевыми квартирами у метро «Партизанская»
28572
Как купить квартиру и не прогореть. Чек-лист, который сбережет ваши деньги
7432
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
9460
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8317
Садовое товарищество — тоже вариант. Как мы искали дом для семьи минчан за 120 тысяч долларов
6206
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
6154
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12282
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74097
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3829
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
6620
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест