В «Грушевском посаде» выставили на продажу большую партию квартир. Цена снизилась
12391На проспекте Дзержинского в Минске достраивают жилой комплекс «Грушевский посад». Этот ЖК успел побывать в списке долгостроев (некоторые дольщики ждут своих квартир уже 8 лет), но сейчас бодро прирастает этажами. Один дом уже полностью сдали, второй закончат в следующем году. В последнем номере газеты «Звязда» застройщик опубликовал предложение сразу на 27 квартир в обоих домах. Удивительно, но цены на квадратные метры немного снизились.
Выставленная на продажу партия жилья касается домов № 3 и № 4. Оба эти дома будут 23-этажными. Третий дом, выходящий фасадом на проспект, насчитывает 4 подъезда и 387 квартир. На первых этажах со стороны Дзержинского размещены встроенные торговые помещения. В этом году дом полностью сдали в эксплуатацию.
Сейчас в доме № 3 предлагаются 2 двухкомнатные квартиры в третьем подъезде:
− квартира № 160 на 3-м этаже общей площадью по СНБ 67,70 квадрата по стоимости 4600 рублей (1450 долларов) за метр;
− квартира № 255 на 22-м этаже общей площадью по СНБ 69,70 квадрата по стоимости 4600 рублей (1450 долларов) за метр.
Условия оплаты — 100% цены договора в течение 15 календарных дней.
Ну, а в доме № 4, который пока еще строится, всем желающим предлагают 25 квартир на 5−18-м этажах. Среди них:
− 11 однокомнатных квартир общей площадью от 41,59 до 45,05 квадрата по стоимости − 4990 рублей (1570 долларов) за метр;
− 6 двухкомнатных квартир общей площадью от 58,48 до 65,45 квадрата по стоимости 4600 рублей (1450 долларов) за метр;
− 2 двухкомнатные квартиры общей площадью около 62 квадратов по стоимости 4500 рублей (1415 долларов) за метр;
− 3 двухкомнатные квартиры общей площадью от 69,25 до 69,57 квадрата по стоимости 4550 (1430 долларов) рублей за метр;
− 3 трехкомнатные квартиры общей площадью 80,98 квадрата по стоимости 4400 рублей (1385 долларов) за метр.
Оплатить квартиру в строящемся доме можно в рассрочку.
Получается, что минимальная стоимость однушки составит 207 тысяч рублей (65 тысяч долларов), двушки − 269 тысяч рублей (85 тысяч долларов), трешки − 356 тысяч рублей (112 тысяч долларов). Кстати, по сравнению с предыдущим предложением застройщика, однокомнатные и двухкомнатные квартиры в жилом комплексе, слегка подешевели.
Документы для заключения договоров будут принимать с 1 июля в офисе УКС «Запад».
Кстати, найти недорогие квартиры в новых жилых комплексах поможет наш обзор по новостройкам Минска. Этот продукт подготовлен аналитиками Realt и точно пригодится тем, кто в данный момент изучает рынок новостроек столицы.
Первоначально жилой комплекс «Грушевский посад», расположенный рядом с метро «Грушевка», строил «Жилстройкомплект». В состав комплекса должны были войти четыре каркасно-блочных дома. Первые два дома были сданы еще 10 лет назад, а вот еще две многоэтажки застройщик завершить не смог. В итоге, на руководителей компании завели дело, а объект передали УКС «Запад». Для того чтобы возведение домов возобновилось, дольщикам пришлось доплачивать примерно по 700 долларов за метр. Что касается «Жилстройкомплекта», то его учредителям весной вынесли приговор.
На сегодняшний момент один дом-долгострой уже сдан в эксплуатацию, второй находится в процессе стройки.
Читайте также:
Однушки стали дороже. Застройщик поднял цены на квартиры в строящейся высотке в районе Грушевки
Новую квартиру рядом с метро продают за долги застройщика. Цена квадрата − ниже рынка
Большие квартиры в «Английском квартале» снова выставлены на торги. Прошлый аукцион не состоялся
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
78099
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
48609
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
26917
Ищете офис недалеко от метро? Посмотрите, какой вариант класса В+ предлагают в районе Михалово
3086
Этот город построили женщины? Вспоминаем самых ярких жительниц Минска — и смотрим места, связанные с ними
6288
В Островце начали продавать квартиры по цене 2700 рублей за м². Кто и зачем их строит?
11578
Минск или пригород? Что выбрать, если бюджет ограничен: реальные истории
4562
Ищем двушку в Минске для семьи. Уложимся в 100 тысяч долларов?
10607
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14727
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
76934
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5255
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9041
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест


