Здесь будут школа, детский сад и торговый центр. Делимся обзором жилого комплекса Вершина
12882На сайте ЖК «Вершина» можно увидеть слоган комплекса: «Преимущества на высоте». Этот девиз полностью подтверждается реальностью. Стильные, комфортные, благоустроенные дома радуют просторными подъездами, качественными лифтами, разнообразием планировок, а также приятными деталями — окнами от австрийского бренда, широкими входными дверьми. Продумана инфраструктура комплекса: здесь появятся торговый центр, детский сад, школа. Это та самая история, когда можно почувствовать себя дома не только зайдя в собственную квартиру, но и гораздо раньше, заняв свое место на паркинге и пройдя по уютному двору. Застройщику нечего скрывать. Именно поэтому компания «СТРОМИНВЕСТ» поделилась с нами подробным видеообзором комплекса. Для тех, кто предпочитает читать, мы подготовили текст и много свежих фотографий.
Отсюда можно за 15 минут доехать до «Немиги»
Специалист отдела продаж ЖК «Вершина» Артем провел экскурсию по уже построенной части жилого комплекса. Напомним, весной в эксплуатацию сдали первый дом переменной этажности на 442 квартиры. Второй дом будет сдан в сентябре этого года, третий — в январе 2025-го.
Начнем обзор с описания локации. ЖК «Вершина» находится между микрорайонами «Малиновка» и «Каменная горка», сданный дом можно найти по адресу улица Маршала Лосика, 57. Это локация с хорошей транспортной доступностью: до станции метро «Немига» можно доехать всего за 15 минут.
ЖК «Вершина» — это 25 гектаров, 8 домов от 12 до 24 этажей, 1 детский сад, 1 школа, 1 торговый центр. Полноценный комплекс со всем необходимым станет домом для нескольких тысяч человек.
Сразу интересуемся важным для многих моментом: где все эти люди будут оставлять свои машины? Застройщик предусмотрел. Уже построен и сдан двухуровневый паркинг. Также по всему комплексу распределятся плоскостные стоянки под шлагбаумами. При покупке квартиры площадью от 50 м² в первом доме парковочное место нужно будет выкупить обязательно. Впрочем, это условие для общего удобства становится всё более понятным современному покупателю — ведь никому не хочется проходить через заставленные машинами дворы и рисковать безопасностью детей.
Идем смотреть готовый паркинг. 300 машиномест распределились по двум уровням. Артем замечает, что на некоторых местах сейчас находится уборочная техника компании «СТРОМИНВЕСТ»:
— В будущем она также будет занимать свои места, ведь после сдачи всего комплекса мы продолжим отвечать за комфорт и благоустройство в домах и на прилегающей территории. Наши специалисты будут убирать снег, стричь газоны.
В здании паркинга в сентябре откроется детейлинг-студия. Для этого застройщик предусмотрел отдельное помещение — с тяжелой канализацией, подачей воды, отоплением.
В комплексе и вокруг него строятся дороги с выездами на МКАД. Планируется запуск транспортного сообщения, будут размещены остановки. Уже сейчас к комплексу можно доехать на 11-м автобусе, троллейбусах 40а и 90. В будущем у жителей «Вершины» появится еще больше вариантов для выездов по нужным им направлениям.
Внутри самого ЖК застройщик делает дорогу и велодорожку вдоль комплекса (ул. Проектируемая 10 и 11 по Генплану). Город осваивает территории вокруг ЖК, будет построена дорога с выездом на МКАД со стороны ул. Академика Карского, Проектируемой 10, Маршала Лосика. А с обратной стороны, возле Яблоневого сада, будет выезд на Рафиева. Также улицу Маршала Лосика соединят с улицами Академика Карского и Шаранговича. Рядом с комплексом планируется разместить два остановочных пункта, по обеим сторонам дороги.
Присмотревшись к Генплану, можно увидеть торговый центр с универсальным магазином на 900 м² торговой площади и арендными помещениями на 110 м², физкультурно-оздоровительном центром на 800 м², встроенным паркингом, трансформаторной подстанцией. Это даст жителям комплекса возможность делать покупки с удобством, экономя время и приобретая всё необходимое в шаговой доступности.
Также на Генплане можно увидеть 3-этажный детский сад площадью 6 245 м² на 320 детей и 4-этажную школу площадью 22 978 м² на 980 учащихся.
Подъезды можно назвать современными — они просторные и светлые
Вход на дворовую территорию осуществляется только по чипам. Изначально застройщик думал о сенсорных системах, но решил дополнительно обезопасить детей и успокоить родителей. Если в случае с сенсорным доступом ребенок может самостоятельно выйти за пределы двора, то в ситуации с чипом, если самого устройства нет на руках, он останется внутри. А это значит, что можно будет спокойно отпускать малышей на площадку — которая, кстати, заслуживает отдельного внимания.
Смотрим на фасады и задаемся вопросом — где же решетки под кондиционеры? Решетки каждый житель будет ставить самостоятельно, по необходимости. Застройщик предоставит спецификацию по коробу, чтобы детали не нарушали общую архитектурную композицию. Также нужно будет согласовать уровень шума и правильный отвод воды в канализацию. Благодаря такому подходу соседи не будут мешать друг другу.
В каждой трехсекционной новостройке ЖК предусмотрен велобокс.
Площади — от 42 до 107 м²
Поднявшись на нужный этаж, отмечаем очень широкую лифтовую зону с навигацией — номер этажа и номера квартир, которые здесь расположены. Почему застройщик сделал коридоры такими просторными?
— На типовых этажах дома по восемь квартир, в среднем в каждой из них будет жить по два человека. Для того, чтобы людям было проще делать ремонт, перемещать крупногабаритные вещи, технику, мы решили не экономить общие квадратные метры.
Квартиру заливает солнечный свет. Огромные окна от австрийского производителя MONTBLANC с фурнитурой ROTO обладают хорошей звукоизоляцией и энергосбережением, что особенно легко проверить сейчас, в процессе строительства комплекса. Важно, что нижняя часть окна сделана без форточки, ее нельзя открыть — учтена безопасность детей.
Детскую в квартире-шоуруме рассчитали на одного ребенка, но по сути здесь могут разместиться и двое. Место для кроватей, рабочей зоны и шкафа есть. В просторной спальне на 12,9 м² — большая кровать, телевизор, шкаф. Из кухни-гостиной можно выйти в лоджию. Здесь каждый сможет реализовать свои задумки — например, сделать кабинет, мини-столовую, зимний сад.
Отметим, что застройщик предлагает более 20 планировочных решений от 42 до 107 квадратных метров — рассмотреть все варианты можно здесь. По ссылке вы найдете фотографии квартир в черновой отделке, в чистовой отделке с мебелью, планировочные решения и 3D-визуализации.
От квартир переходим к погребу, доступ к которому есть у жителей первых этажей. Спуститься в дополнительное помещение для хранения можно из лоджии. А уже как использовать его, каждый решает сам. Погреб подойдет для хранения уборочного инвентаря, зимней резины, велосипедов в несезон.
И самый главный вопрос — сколько стоит жилье в комфортном и продуманном до мелочей комплексе «Вершина»?
— Например, в квартирах площадью 42 м² стоимость метра — от 1500 долларов в эквиваленте. Если рассматривать более просторное жилье на 52-56 м², стоимость — от 1325 долларов. Кстати, до конца августа действует специальное предложение на некоторые квартиры площадью 70 м² — минус 50 долларов с квадратного метра. У нас есть ряд партнерских программ кредитования, а также лизинговые решения и рассрочка. Со всеми вариантами финансирования можно ознакомиться на сайте жилого комплекса.
Во втором доме комплекса по адресу Маршала Лосика, 55 также открыты показы квартир. Там представлены двухкомнатные и трехкомнатные квартиры площадью 48 м² и 81 м². Показы ведутся по предварительной записи. Квартиру можно забронировать сейчас — и уже на старте продаж принять решение о покупке.
Застройщик ЖК «Вершина» — компания «СТРОМИНВЕСТ» — уже известен минчанам по элитному жилому комплексу «Комфорт парк» в Центральном районе, а также по торговому центру «МОМО», который встречает покупателей на станции метро «Могилевская». «СТРОМИНВЕСТ» предпочитает продавать уже готовые квартиры, возводя объекты за свой счет и реализуя их с уверенностью в качестве. Застройщик уделяет большое внимание инфраструктуре, чтобы жители комплексов были обеспечены всем необходимым.
У вас уже сейчас есть возможность приехать и вживую посмотреть интересующие варианты. Специалист отдела продаж проведет подробную экскурсию, ответит на все вопросы, сориентирует в актуальных ценах, расскажет об инфраструктуре комплекса и окружающей территории. Свяжитесь с отделом продаж ЖК «Вершина» по номеру +375 (29) 131-00-55 или оставьте свой телефон в форме ниже для обратного звонка. А чтобы не упустить ни одной новости о ЖК, подпишитесь на Instagram-аккаунт и TikTok-аккаунт «Вершины».

Посмотрели, как выглядит первый коттедж в будущем закрытом поселке в Степянке
31404
«Идеальное место для молодых семей». Как живется в советских панельках прямо у леса и Цнянки
16527
«Были дома, а сейчас – хибары». Как живет приговоренный к сносу частный сектор на Гурского
37732
Минчанин построил дом в деревне по-фински: теплый, с сауной и печкой. Побывали у него в гостях
62445
Белорусы построили дом из пенопласта — и очень довольны. Побывали у них в гостях
12899
Сколько стоит квартира в Минске? Большой обзор новостроек с ценами от застройщиков (часть 2)
35336
Такого мы еще не видели! Минчанин построил дом с выезжающей на улицу кроватью
48047
Как агенту искать клиентов в 2025 году? Настраиваем поток входящих заявок
1729
«Сейчас это тихий центр». Как живется в недорогих хрущевках у метро «Пушкинская»
23380
«Не переехала бы отсюда никогда». Как живется на некогда престижной улице Заславской в Минске
94963
«На рынке дефицит однушек». Эксперты — о том, что происходит с квартирами в Минске
19631
Белоруска продала квартиру в Минске и построила необычный дом у леса. Побывали у нее в гостях
35261
«В понедельник я показала квартиру, а уже в пятницу получила деньги». История быстрой продажи двушки в пятиэтажке
26454
«Отсюда очень сложно переехать». Как живется в советских панельках возле Дроздов
20983
«Хотелось вернуть этому месту былое величие». Белорус построил дом на месте панской усадьбы
20529
Привлечь реальных клиентов: как агентству недвижимости сделать эффективную рекламу?
1613
В Зеленой гавани появятся детский сад и школа. А какое жилье расположится рядом?
9609
«Тут даже туалета не было». Семья превратила две старые коммуналки в очень красивую квартиру
17385
«Собственнику агентства недвижимости важно не отставать от меняющейся реальности». Интервью с основателем Greenman Realty Group
9172
«Стоимость квадрата здесь точно вырастет». Как живет и меняется один из самых ярких кварталов Минска
12253- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 628 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2018 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1729 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1023 объявления
- Продажа бизнес, сфера услуг 782 объявления
- Аренда офиса, помещений 2291 объявление
- Аренда магазины, торговые помещения 1851 объявление
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 672 объявления
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 385 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 47 объявлений