Минчанин устроил потоп в подземном паркинге в центре столицы. Что?
1841Пьяный минчанин открыл краны в пожарных гидрантах в подземном паркинге на Немиге и залил новое напольное покрытие. Его задержала милиция. Как он там вообще оказался, рассказывает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на прокуратуру Ленинского района.
Утром 46-летний минчанин в нетрезвом состоянии находился в центре города. Вдруг ему понадобилось справить нужду, и он зашел в одно из зданий на улице Немига, посетил там уборную, после чего заблудился. В поисках выхода мужчина забрел в подземный паркинг.
Вдруг металлические роллеты опустились, и он оказался в замкнутом пространстве. Его охватила паника, и минчанин зачем-то открыл краны пожарных гидрантах. Полилась вода, которая залила новое напольное покрытие. Причиненный организации ущерб составил почти 690 рублей.
Далее он увидел охранника, приближавшегося к нему, и, нецензурно выражаясь и угрожая ему, ударил мужчину в голову. Также он нанес удар ногой по заднему бамперу и багажнику припаркованного Peugeot 5008, из-за чего на них образовались вмятина и царапины.
В этот момент в паркинг заезжал водитель, которого охранник попросил вызвать милицию. Приехавший наряд задержал хулигана, в отношении него возбудили уголовное дело. Вину минчанин полностью признал, в содеянном раскаялся.
— Обвиняемый трудоустроен грузчиком в частной компании, ранее к уголовной ответственности не привлекался, — рассказал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. — Ему предъявлено обвинение в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся применением насилия и угрозой его применения, повреждением чужого имущества, связанных с сопротивлением лицу, пресекающему хулиганские действия (злостном хулиганстве), то есть в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 339 УК Республики Беларусь, санкция которой — вплоть до шести лет лишения свободы. Согласно заключению эксперта, гражданин страдает хроническим алкоголизмом и нуждается в принудительном лечении.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде личного поручительства.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
61599
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
38811
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
10943
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
9081
В центре Бреста достроили эксклюзивный ЖК: почем здесь предлагают готовые квартиры для жизни и инвестиций?
4168
Такая хата вам не нужна. На что смотреть дилетанту при покупке дома под дачу в деревне
19223
«Высотки закрывают половину неба». Как живется в хрущевках напротив Минск-Мира
6681
Выбираете новостройку? Вот какие дополнительные траты ждут вас во время покупки — список
3012
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
13115
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74853
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4336
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7345
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
