За квартирами в этом доме была очередь и ночные дежурства. А что-то еще осталось?
18806На площадке рядом с метро «Пушкинская» продолжается строительство высотного дома от Управления капитального строительства Мингорисполкома. В начале декабря (как раз когда доллар взял новые высоты) застройщик предложил к долевому строительству сразу 156 квартир. Тогда, учитывая скачки валюты, возле офиса УКСа даже образовалась небольшая очередь. Спустя две недели после старта продаж, мы решили посмотреть, сколько квартир осталось в доме.
Напомним, что на участке земли в районе улиц Притыцкого и Дунина-Марцинкевича (на месте несостоявшегося торгового центра «Гулливер») возводят жилой комплекс с одноименным названием. Два дома будущего «Гулливера» будут каркасными, а еще четыре — панельными. Последние по предварительной информации достанутся очередникам. Заказчиком строительства выступает УКС Мингорисполкома.
Сейчас на месте старой стройки возводят первый многоквартирный жилой дом на 19 этажей, 5 подъездов и 360 квартир. Многоэтажку, в которой будут только двухкомнатные и трехкомнатные квартиры, начали строить в январе этого года, а завершить планируют в начале 2026 года. Сдавать жилье в «Гулливере» будут без отделки, на нижнем уровне разместят встроенные помещения. Первая высотка растет очень быстро: мы делали репортаж со стройки в сентябре, но сейчас дом вырос почти в два раза.
Согласно проектной декларации, опубликованной в ноябре, всем желающим предложили 156 квартир, расположенных с 6-го по 18-й этаж. Так получилось, что выход декларации совпал с ростом курса доллара (на пике тот достиг отметки в 3,53 рубля). В итоге, в некоторых ЖК квадратный метр в пересчете на доллары подешевел. В числе квартир, квадрат в которых считали в рублях, оказался и «Гулливер» с большой партией свободного жилья.
По информации из чата дольщиков, перед стартом продаж возле офиса образовалась небольшая народная очередь (со списком участников и ночными дежурствами). Так, неужели все 156 квартир разобрали? Оказывается, нет.
Согласно информации с сайта комплекса, на данный момент в продаже остаются 90 квартир: 44 двухкомнатных площадью от 65 до 68 квадратных метров и 46 трехкомнатных квартир площадью от 64 до 81 квадратного метра.
Среди вариантов есть и остатки жилья из первой партии. Это — квартиры без паркинга, расположенные на 1−4 этажах. Всего таких квартир — 11 штук. Стоимость 65-метровой двушки начинается от 328 тысяч рублей (95 тысяч долларов), 81-метровой трешки — от 406 тысяч рублей (117 тысяч долларов).
Остальные 79 квартир с шестого по восемнадцатый этаж предлагаются с машино-местом в подземном паркинге. Стоимость 65-метровой двушки начинается от 383 тысяч рублей (110 тысяч долларов), 81-метровой трешки — от 460 тысяч рублей (133 тысячи долларов). За паркинг нужно будет заплатить еще 70 тысяч рублей (20,5 тысяч долларов).
Читайте также:
Строят четвертый этаж и проводят конкурс на лучший дизайн офиса. Как там поживает ЖК «Смарт»?
Боковые ветра «бьют» по стене. Минчане рассказали, как живется в угловых квартирах
Метр − от 740 долларов. На Волгоградской начинается строительство дома для очередников

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
24040
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
13240
Недалеко от Дроздов и «Левады» началась стройка панельных коттеджей. Что известно?
15296
Хуторской ренессанс. Как минчанка построила барнхаус у Налибокской пущи
11162
«Если поселишься тут — не захочешь переезжать». Как живется в хрущевках на Золотой Горке
28445
Идеально для СПА-комплекса, базы отдыха или загородного клуба. В озерном краю продают участок для бизнеса по очень низкой стартовой цене
6938
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
94750
«Выходишь из подъезда, и все вокруг зелено». Как живется в советских панельках в Кунцевщине
6819
Известный бизнесмен хочет построить отель на месте пионерлагеря на Минском море. Узнали подробности
8612
В июле 1944 года тут прошел уникальный парад. Рассказываем о «золотом полуострове» в центре Минска
1287
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1700
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
7535
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
67905
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1741
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
2280
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 624 объявления
- Продажа офисы, нежилые помещения 2037 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1703 объявления
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1029 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 785 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2275 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1844 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 123 объявления
- Аренда склады, производства 667 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 386 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений