В первом доме нового ЖК на Захарова продают 18 квартир. Двушку отдают за 122 тысячи долларов
16504Первый дом ЖК «Андреевский» в квартале Захарова-Андреевская вырос до пяти этажей, рядом строители занимаются второй новостройкой. По информации телеграм-канала «ГПО «Минскстрой», монолитчики сейчас армируют стены и колонны, а в доме скоро начнутся кладочные работы по заполнению стенных проемов и внутренних перегородок. Заработал и сайт ЖК, где можно посмотреть планировки и свободные квартиры. Пока в продажу поступило жилье в первой высотке. На данный момент свободно 18 квартир, 14 уже забронировано. Рассказываем подробности.
ЖК «Андреевский» начали строить на пересечении улиц Захарова и Андреевской, недалеко от станции метро «Пролетарская». «Минскстрой» возведет пять современных высоток, которые в совокупности дают городу 30 тысяч квадратов жилья.
Новостройки возводят со сложным силуэтом в скандинавском стиле и скатной ломаной кровлей. Их развернули под разными углами, но своими пропорциями они создадут единый ансамбль. Отделка фасадов из материалов под кирпичную кладку. Цветовые решения — в пастельных природных тонах.
Сейчас строители занимаются двумя домами в 18 и 17 этажей. 1-й уже дорос до пятого уровня. Стены первого этажа 2-ого дома забетонированы, монтируется опалубка плиты перекрытия. Недавно на площадку приехали механизаторы, чтобы проложить канализацию и водопровод. Через две недели прибудут каменщики и начнутся кладочные работы по заполнению стенных проемов и возведению внутренних перегородок. И стены, и перегородки из керамзитобетонных блоков, в санузлах — кирпичные.
Первый этап стройки также включает и паркинг.
Квартиры будут светлыми и с панорамными окнами. Наверху разместится двухуровневое жилье. Есть варианты с просторными гостиными или где пространство трансформируется из однушки в двушку, квартиры-студии и даже с окном в ванной комнате.
«Минскстрой» создал сайт, чтобы познакомить желающих с ЖК. Там же можно посмотреть, какие квартиры находятся в продаже. Сейчас застройщик продает жилье только в первом доме. На данный момент свободно 18 квартир (зеленые), а 14 уже забронированы (красные). Достаточно много квартир так и не поступили в продажу (отмечены серым цветом).
На первых уровнях домов разместятся помещения для малого бизнеса: различные кафешки, пекарни и другие объекты.
Около домов создадут максимум зон для отдыха и разных активностей. Дворы будут без машин. Парковочные места обеспечат паркинг и плоскостные стоянки с внешней стороны жилого квартала. Появятся вело-боксы, места для зарядки самокатов и электроавтомобилей. Также будет автоматизация комплекса — шлагбаум, видеодомофоны и видеокамеры.
Читайте также:
«Самая болевая точка — парковка». Как живется в «воротах Минска» в Уручье
Почти даром. Смотрим самые дешевые, но еще крепкие дома в деревнях под дачу
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
64181
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
40407
Такая хата вам не нужна. На что смотреть дилетанту при покупке дома под дачу в деревне
21965
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
13391
Pinterest, в который можно прийти вживую. Рядом с Северным берегом появилось пространство интерьерного вдохновения
3975
В Минске продают спорткомплекс с теннисными кортами профессионального уровня. Где он находится?
1669
Загадали в 2026-м переехать в свое жилье? Знаем, как вам помочь
3361
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
13505
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
75206
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4535
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7668
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест









