Минчанам предлагают недорогие квартиры в Смолевичах. Но не всем
3042В Смолевичах продолжают расти дома для минских очередников. Сейчас в городе-спутнике растет разу несколько панельных домов. В одном из них предлагают строиться медработникам — по хорошей цене (811 долларов — за метр) и с господдержкой. Информация об этом появилась в газете «Минский курьер».
Сейчас в Смолевичах строится шестиэтажный панельный дом на 4 подъезда и 94 квартиры. Ввести новостройку в эксплуатацию планируется уже в августе этого года. По решению Мингорисполкома 9 квартир в жилом доме № 10 в Смолевичах отдадут сотрудникам бюджетных организаций, подчиненных комитету по здравоохранению Мингорисполкома.
Стоимость строительства квадрата для них составляет 2601,81 рубля (811 долларов). В цену входит и выполнение внутренних отделочных работ (обои, линолеум, плитка).
Отмечается, что при строительстве предусмотрено предоставление гражданам государственной финансовой поддержки в порядке и на условиях, определенных Указом Президента Республики Беларусь
Заявления от состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы и желающих осуществлять строительство квартир, принимаются в комитете по здравоохранению Мингорисполкома с 3 марта по 1 апреля.
Читайте также:
В Беларуси меняются правила господдержки при покупке жилья. Подписано сразу два указа
В этом году в Минске откроют новую поликлинику. Где она будет?
Стало известно, когда и откуда начнут строить кольцевую линию метро в Минске

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
34432
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
21094
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
108816
«С соседями мы — как родные люди». Как живется в доме со знаменитым магазином «1000 мелочей»
21068
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
8673
«В другой район – ни за что в жизни». Как живется в тех самых голубых домах напротив Дроздов
43922
Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового
5216
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
2432
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
8646
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
69414
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2161
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
3358
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест