44 тысячи долларов за участок на Вяче. Итоги большого земельного аукциона
11552Сегодня состоялся аукцион по продаже земельных участков в частную собственность граждан Беларуси для строительства жилых домов в Минском, Логойском и Березинском районах. О том, как прошли торги по лотам, читайте в нашем материале.
Всего на аукцион было предложено 15 лотов, из них 8 — в Минском районе, 5 — в Логойском и 2 — в Березинском районе.
В Минском районе земельные участки выставляли на аукцион Горанский, Лошанский, Папернянский и Сеницкий сельсоветы, а также г. Заславль.
Лидерами по количеству заявок на участки в Минском районе, впрочем, как и на февральском аукционе, стали земельные наделы, расположенные примерно в 15 км от Минска в д. Нелидовичи Папернянского сельсовета. За участок № 41 боролись 14 человек, а за участок № 20 — 10 человек. Земельные наделы насчитывают по 10 соток, оснащены электричеством, газом и водопроводом и были выставлены на торги по одинаковой начальной цене — за 22 000 рублей каждый.
В ходе торгов цена на участок № 41 (он на карте) поднялась до 125 000 рублей, или 39 988 долларов по курсу Нацбанка на день проведения аукциона. Стоимость участка № 20 выросла до 101 089 рублей, или 32 339 долларов.
Напомним, что на аукционе в феврале в Нелидовичах продавали 3 участка. В ходе торгов цена на участок № 42 поднялась до 91 899 рублей, или 28 926 долларов.
Стоимость участка № 43 выросла до 84 100 рублей, или 26 472 долларов. Участок № 44 подорожал до 89 000 рублей, или 28 014 долларов. За 2 участка торговались по 24 человека, еще за один – 21 заявитель.
Хорошим спросом пользовались на аукционе и участки в Заславле. На земельный надел № 70 на ул. Грибной претендовали 8 человек. Площадь участка оставляет 11 соток. Он оснащен водой, газом и электричеством.
При начальной цене 50 920 рублей он продан за 159 809 рублей, или 51 124 доллара.
Двенадцать заявок было подано и на участок в д. Куты Лошанского сельсовета. Десять заявлений поступило на участок в д. Закаблуки Горанского сельсовета.
Самое большое количество заявок на участки в Логойском районе поступило на лот № 9 — 22. Земельный надел расположен в д. Мочаны на ул. Подгорной, 12, Беларучского сельсовета.
Участок насчитывает 12 соток, оснащен электричеством, газом и водой и был оценен в 20 000 рублей. Цена на него в ходе торгов выросла до 137 500 рублей, или 43 987 долларов.
Восемнадцать человек претендовали на участок № 8 в д. Лобунщина (РИЗ «Лобунщина») Острошицкого сельсовета. Земельный надел в 10 соток был оценен в 10 000 рублей. Он оснащен электричеством, газом и водой. Участок удалось продать за 61 159 рублей, или 19 565 долларов.
Березинский район выставлял участки в г. Березино. На один на ул. Красина было подано одно заявление. Еще на один земельный надел на ул. Ленинской заявок не поступило.
Более подробную информацию о лотах и ценах продаж участков смотрите в таблице.
Организатором аукциона выступил Минский областной центр инвестиций и приватизации.
Читайте также:
Избавляемся от клещей возле дома: какие препараты подходят и сколько стоят услуги
29 тысяч долларов за участок вблизи Дубровского водохранилища. Итоги земельных торгов
Участок в 30 км от Минска продали почти за 26 тысяч долларов. Результаты земельного аукциона

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
34703
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
21281
«С соседями мы — как родные люди». Как живется в доме со знаменитым магазином «1000 мелочей»
21193
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
8716
«В другой район – ни за что в жизни». Как живется в тех самых голубых домах напротив Дроздов
44063
Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового
5659
«Миллениалам важен престиж, а зумеры верят блогерам». Спросили у риэлтера, как выбирают квартиры разные поколения
1848
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
2461
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
8680
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
69460
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2169
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
3388
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест