Завтра в Минске заработают фонтаны, но на большие выходные их могут выключить. Почему?
2752Фонтаны в Минске включают обычно в последнюю пятницу апреля. В этом году пятница выпадает на 25-е число. Но при плохой погоде фонтаны могут временно отключить. Подробности рассказал замгенерального директора — главный инженер «Минскзеленстроя» Руслан Косевич. Его цитирует агентство «Минск-Новости».
— Традиционно сезон фонтанов открывается в последнюю пятницу апреля и длится по последнюю пятницу сентября, — рассказал Руслан Косевич. — Всего на балансе «Минскзеленстроя» находится 39 фонтанов. Режим работы большинства из них — с 11:00 до 21:00.
Некоторые же фонтаны работают по другому графику. К примеру, «Свислочь» на реке в парке Купалы — с 16:00 до 23:00. «Молодежный» на пересечении улиц Пулихова и Первомайской — до 22:30. А «Жасминовый» на одноименной улице — до 22.00. Раньше всех — в 18:00 — отключают фонтан «Ширма» на улице Скорины.
На паузу могут поставить фонтаны из-за погоды. Их временно отключат, если будет дождь более 5 мм/ч, температура воздуха ниже +10 °С и ветер более 10 м/с.
В большие выходные синоптики как раз обещают похолодание. Вполне вероятно, что в какие-то их выходных дней фонтаны отключат.
Читайте также:
«Ни одно место не сравнится с этим». Побывали в минском доме, где жили сразу пять Героев СССР
Азартная игра белорусов: найди свой домик в деревне за 42 рубля. Что сейчас есть в продаже?
Вот как выглядит самая дешевая квартира с ремонтом в ЖК у Свислочи
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
73103
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
45703
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
22349
Ремонт за 21 месяц и 41 тысячу долларов. Посмотрите, как преобразилась хрущевка после перепланировки
12696
Новая Боровая или Зеленая гавань? Ищем квартиру для семьи, которая любит природу и комфорт
16471
В 2026 году «Жилищный баланс» планирует купить до 3000 квартир. Интервью с руководителем — о результатах и планах
15188
«Лучше по 300 рублей, но каждый месяц». Как правильно откладывать на свое жилье и копить на первый взнос?
16365
Минчанин показал, как устроен его стеклянный дом у леса: «Теплее, чем кажется»
120193
Смотрим классный дом возле Минска: с баней, у леса. Для отопления — тепло земли
32806
Сходили в один из последних несетевых универсамов Минска. «Мы в восторге от здешних булочек»
5760
Белорус сделал ремонт в 178-летней квартире. Посмотрите, как необычно получилось
24587
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14292
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
76273
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4955
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8570
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
