С очередями и неожиданными продуктами. В Минск-Мире открылся ТРЦ Avia Mall
6459830 апреля в Минск-Мире открылся первый ТРЦ — «Авиамолл». Пока что здесь работает только гипермаркет Green. Но в этом магазине есть на что посмотреть. Realt изучил, как выглядит магазин и что там продается. Кстати, нашли полку с товарами, которые не встречали ни в одном из гипермаркетов.
Открытия ТЦ «Авиамолл» минчане ждут уже давно. В конце прошлого года предполагали, что торговый центр может заработать вместе с новыми станциями метро, но этого не произошло.
— Открытие такого крупного торгового центра требует от застройщика тщательной проработки всех аспектов, в том числе юридических, связанных с арендными отношениями, а также соблюдением норм и стандартов безопасности, выполнением требований действующего законодательства. Процесс трудозатратный и небыстрый, — объяснял пару недель назад первый заместитель главы администрации Октябрьского района Денис Вихренко.
Сейчас формально «Авиамолл» открылся, но по факту здесь заработал только Green.
Green открылся на нижнем уровне и чтобы попасть в магазин, придется пройти серьезные лабиринты. Но о покупателях позаботились и по всему торговому центру разместили растяжки, на которых кроме рекламы брендов, представленных в магазине, есть подсказки — «вам направо», «снова прямо», «теперь налево, почти у цели!» На нижний уровень традиционно спускаемся на траволаторе.
У одного из входов — акционные стенды и островок с полезными перекусами. За 3 рубля 19 копеек можно купить два манника со сладким соусом, за 3 рубля 79 копеек — сырники со сметаной, за 7 рублей 59 копеек — десерт из йогурта с гранолой и фруктами. Есть и полноценные обеды. К примеру, за 7 рублей продается опоке с филе цыпленка, за 9 рублей — поке с тунцом, а почти за 15 — салат «Средиземноморский». Здесь же есть морсы и порционные фрукты.
В торговом зале есть свой фудкорт, где можно купить, например, суши, пиццу, блины, шаурму или другое блюдо. Можно поесть за столиком или взять еду на вынос. За все можно рассчитаться на кассе самообслуживания прямо на месте.
В магазине много товаров бренда «Местное известное» от сети Green. Замечаем товары, которые редко встретишь в других магазинах. Например, зефир ручной работы со вкусами манго и смородины. За стограммовую упаковку — около пяти рублей. Товаров для здорового питания и продуктов для веганов и вегетарианцев в магазине особенно много.
Green будет работать с 8.00 до 23.00. На час позже самого торгового центра. Когда здесь откроются другие магазины, пока неизвестно.
Читайте также:
Стройку одного дома приостановили, второй почти готов. Посмотрели, как растут Новинки
В 12 км от Минска продается усадьба у речки. Выглядит классно, но сколько такая стоит?
Что за Дофаренция? Откуда столь странное название у деревни возле Вячи и что там продают

Тут снесут весь частный сектор и построят метро. Еще один микрорайон Минска ожидают перемены
150434
Семья переехала в мистическую деревню, приютила кабана и стала популярной на YouTube
11800
«Ни за что отсюда не перееду». Как живется в «долларе» и «центе» – элитных домах 70-х в Минске
55369
«Ни одно место не сравнится с этим». Побывали в минском доме, где жили сразу пять Героев СССР
4806
Как вступить в брак и не остаться без квартиры? Объясняет эксперт
5823
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
4816
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
65123
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
927
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
794
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883
«Вопрос решается на самом высоком уровне». Продлен инвестдоговор по комплексу «Шантер Хилл» возле Дроздов
6691
Белорус построил классный гостевой домик с баней и беседкой. Посмотрели, как он устроен
30750- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 628 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2028 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1739 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1027 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 784 объявления
- Аренда офиса, помещений 2287 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1856 объявлений
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 674 объявления
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 385 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений