У новой станции метро сносят двухэтажки. На их месте уже строят две высотки
62700Рядом с новой станцией метро «Неморшанский Сад», на улице Серова, скоро вырастут многоэтажки. Первые две уже начали возводить — на месте снесенных двухэтажек послевоенных лет. Как они будут выглядеть и какие квартиры там будут продаваться, рассказывает телеграм-канал «Минскстроя».
Как мы уже ранее писали, согласно обновленному ПДП, градостроители предлагают отправить под снос практически всю малоэтажную застройку на улицах Серова, Любанской, Жлобинской и Пирогова. Именно здесь сейчас сосредоточено наибольшее количество 2−3-этажных домов 50-х годов постройки. Процесс отселения и сноса начался в этом году.
По плану на месте двухэтажек вырастут многоквартирные дома с объектами бытового обслуживания.
Первым строители возведут 16-этажку по серии ОКПМ из объемных блоков, которые поставит Минский домостроительный комбинат. Дом будет на 125 квартир с отделкой (31 «однушка», 61 «двушка», 32 «трешки» и одна пятикомнатная). Сейчас на площадке идет забивка свай.
Отметим, что в результате трансформации жилищный фонд микрорайона до 2030 года увеличится сразу на 1064 квартиры.
Читайте также:
Хаты под дачу почти даром. Вот неплохие варианты и не в глуши
Дача в морском контейнере. Минчане построили крутой мини-дом на участке под соснами
До 5 тысяч долларов. Смотрим дома с ремонтом под дачу в хороших местах
Что за Дофаренция? Откуда столь странное название у деревни возле Вячи и что там продают

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
35981
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
22335
«С соседями мы — как родные люди». Как живется в доме со знаменитым магазином «1000 мелочей»
21925
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
9136
Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового
6824
«Миллениалам важен престиж, а зумеры верят блогерам». Спросили у риэлтера, как выбирают квартиры разные поколения
15986
Ипотека под 4,7% годовых, дорогая аренда и много работы «за минималку». Белоруска рассказала о жизни в Чехии
16034
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
2724
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
8859
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
69728
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2235
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
3589
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест