2,4 тысячи долларов за участок недалеко от Минска. Итоги земельного аукциона

  12184

Сегодня состоялся аукцион по продаже земельных участков в частную собственность граждан Беларуси для строительства жилых домов в деревнях, расположенных на территории Усяжского сельсовета Смолевичского района Минской области. Рассказываем об итогах торгов.

На аукцион были выставлены два лота — земельных участка в деревнях Тадулино и Узбережье.

Лот № 1 — участок с кадастровым номером 624 885 605 501 000 192 расположен в д. Тадулино на ул. Садовой, 46 Б. Есть возможность подведения к дому электричества. Земельный надел насчитывает 15 соток и был оценен в 12 000 рублей.

На лот подали одну заявку. Он продан по начальной цене, увеличенной на 5%, то есть за 12 600 рублей, или 4 183 доллара по курсу Нацбанка на день проведения аукциона.

Напомним, что данный участок выставлялся на аукцион в марте 2025 года. Заявок на него не было. В феврале и апреле текущего года на торги выставлялся участок в этой деревне на ул. Садовой, 46 А. Желающих купить лот не нашлось. 

Лот № 2 – участок с кадастровым номером 624885606101000034 расположен в д. Узбережье на ул. Лесной, 10. Земельный надел насчитывает 13,36 сотки и оснащен электричеством.

Начальная цена на лот составила 7 000 рублей. На него претендовал один человек. Участок реализован единственному заявителю за 7 350 рублей, или 2 440 долларов.

Отметим, что в апреле участок на ул. Лесной, 6, также был продан единственному заявителю за 7 350 рублей, или 2 408 долларов. В марте участок на ул. Лесной, 8, продали единственному заявителю за 7 350 рублей, или 2 345 долларов.

Усяжский сельсовет расположен в 30 километрах от Минска. Граничит с Озерицко-Слободским, Жодинским сельсоветами и Логойским районом.

Читать:
Эксклюзив Realt.by:

Как Минск восстанавливали из руин после войны. Показываем редкие фото

8929

В историческом центре Новогрудка продают уникальное здание. Кстати, а причем тут Дональд Трамп?

10959

Как продать жилье в областном городе и переехать в Минск?

1233

Дача-хутор под Минском, где можно жить постоянно. Баня, купель и вид на лес прилагаются

25646

«Даже из-за тряпки могут остаться царапины на новой мебели». Профессиональные клинеры раскрыли секреты уборки после ремонта

2315

«Прикипел к этому месту душой». Как живется в зеленом районе на месте болота в Минске

3099

Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?

1103

Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?

6002

«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке

66575

Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?

1265

Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?

1314

Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось

64027

Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?

63440

За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе

29973

Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает

52401

Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить

31706

Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса

92290

"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х

80457

До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить

84124

"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске

35883