2,4 тысячи долларов за участок недалеко от Минска. Итоги земельного аукциона

  13027

Сегодня состоялся аукцион по продаже земельных участков в частную собственность граждан Беларуси для строительства жилых домов в деревнях, расположенных на территории Усяжского сельсовета Смолевичского района Минской области. Рассказываем об итогах торгов.

На аукцион были выставлены два лота — земельных участка в деревнях Тадулино и Узбережье.

Лот № 1 — участок с кадастровым номером 624 885 605 501 000 192 расположен в д. Тадулино на ул. Садовой, 46 Б. Есть возможность подведения к дому электричества. Земельный надел насчитывает 15 соток и был оценен в 12 000 рублей.

На лот подали одну заявку. Он продан по начальной цене, увеличенной на 5%, то есть за 12 600 рублей, или 4 183 доллара по курсу Нацбанка на день проведения аукциона.

Напомним, что данный участок выставлялся на аукцион в марте 2025 года. Заявок на него не было. В феврале и апреле текущего года на торги выставлялся участок в этой деревне на ул. Садовой, 46 А. Желающих купить лот не нашлось. 

Лот № 2 – участок с кадастровым номером 624885606101000034 расположен в д. Узбережье на ул. Лесной, 10. Земельный надел насчитывает 13,36 сотки и оснащен электричеством.

Начальная цена на лот составила 7 000 рублей. На него претендовал один человек. Участок реализован единственному заявителю за 7 350 рублей, или 2 440 долларов.

Отметим, что в апреле участок на ул. Лесной, 6, также был продан единственному заявителю за 7 350 рублей, или 2 408 долларов. В марте участок на ул. Лесной, 8, продали единственному заявителю за 7 350 рублей, или 2 345 долларов.

Усяжский сельсовет расположен в 30 километрах от Минска. Граничит с Озерицко-Слободским, Жодинским сельсоветами и Логойским районом.

Читать:
Эксклюзив Realt.by:

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом

57847

Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом

36574

Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности

13090

«За районом следить никто не хочет». Как живется в домах с дешевыми квартирами у метро «Партизанская»

29087

Как купить квартиру и не прогореть. Чек-лист, который сбережет ваши деньги

9504

«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки

9704

Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси

8457

Садовое товарищество — тоже вариант. Как мы искали дом для семьи минчан за 120 тысяч долларов

10625

Не дайте себя обмануть при покупке дома. Как правильно выбирать коттедж, если вы дилетант

4888

«Желающих купить жилье тут больше, чем квартир». Как живется в квартале у Свислочи, который ждут перемены

9707

Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?

6332

Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?

12475

«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке

74262

Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?

3954

Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?

6798

Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось

64027

Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?

63440

За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе

29973

Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает

52401

Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить

31706