Мингорисполком утвердил трехлетний план приватизации коммунальной собственности
347Согласно решению № 2122 от 11 сентября в 2008—2010 годах в столице планируется продать или преобразовать в открытые акционерные общества 16 объектов. В 2008 году — имущественный комплекс производственно-торгового КУП «Чайка» на улице Пожарского, 27, КПУП «Эксмолтех» (пр. Партизанский, 172), торгово-закупочное КУП «Золотая осень» (ул. В. Хоружей, 15).
Среди объектов приватизации в 2009 году — торговое КУП «Торгстройматериалы», КУП по химчистке одежды и стирке белья «Минутка», три объекта КУП бытового обслуживания населения и эксплуатации зданий «Бытэкс». В 2010-м — КУП «Грузавтотранссервис», торгово-производственное КУП «Ласунок», КУП «Минский парниково-тепличный комбинат» и культурно-спортивное КУП «Городской центр «Минский ледовый дворец спорта».
Кроме того, Мингориспоком утвердил трехлетний план продажи акций ОАО, созданных в процессе приватизации госсобственности, находящихся в коммунальной собственности Минска. Среди них: в 2008 году — акции ресторана «Беларусь», универсамов «Рига» и «Фрунзенский», в 2009-м — ОАО «Падзея», магазина «Дарьяна», Минского завода автомобильной комплектации, в 2010-м — ОАО «Зорина», универсама «Свислочь-94», ОАО «Живинка», гастронома «Охотский», ОАО «Ремжилстрой» и др. Акции планируется продавать с аукционов и конкурсов.
https://realt.by/disabled/?url=http://belapan.by

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
43210
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
27759
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
11278
iPhone 16 Pro Max в наличии? Смотрим, что и почем продается в премиум-реселлере Apple
9927
На берегу двух рек, со «своим» островом. Под Логойском замечен уникальный дом
42648
За лето помогли 400+ семьям. Как белорусы покупают квартиры через «Жилищный баланс»
10773
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
4091
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
10197
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
71433
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2692
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
4755
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест