В этом минском доме с луковичным балконом сто лет назад жил Янка Мавр. Сейчас тут продается квартира
13136В Минске есть дома, которые многие узнают и без адреса. Так можно сказать про одну пятиэтажку на Мясникова. Такое внимание к себе она привлекает луковичным балконом на третьем этаже. Сто лет назад на нем стоял Янка Мавр, а на нижних этажах была женская гимназия. Сейчас в этом доме продается квартира. Показываем вам ее и рассказываем историю этого места.
Здание на Мясникова, 76 имеет богатую историю, которая начинается с 1903 года. Изначально дом был задуман как доходный, имел два полноценных этажа и чердак с красивым балконом. Первыми его владельцами считаются Веньямин и Перла Поляковы. Через некоторое время здание отошло еврейскому благотворительному обществу. Они же разместили в доме женское образовательное учреждение.
Уже в начале 20-х и до 1939 года чердачные помещения были переделаны под квартиру, в которой жила семья Янка Мавра. Писателю принадлежал и открытый балкон необычной формы.
Санузел в двушке раздельный. Ванная комната и туалет находятся в разных частях квартиры.
Дом находится в пределе первого кольца Минска. Рядом театр, сквер, костел и др. До станций метро двух веток около 10 минут пешком.
Стоимость квадратного метра — 2 018 долларов. Цена квартиры — 137 тысяч долларов.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
73018
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
45651
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
22289
Ремонт за 21 месяц и 41 тысячу долларов. Посмотрите, как преобразилась хрущевка после перепланировки
12652
Новая Боровая или Зеленая гавань? Ищем квартиру для семьи, которая любит природу и комфорт
16378
В 2026 году «Жилищный баланс» планирует купить до 3000 квартир. Интервью с руководителем — о результатах и планах
15130
«Лучше по 300 рублей, но каждый месяц». Как правильно откладывать на свое жилье и копить на первый взнос?
16342
Минчанин показал, как устроен его стеклянный дом у леса: «Теплее, чем кажется»
120159
Смотрим классный дом возле Минска: с баней, у леса. Для отопления — тепло земли
32783
Сходили в один из последних несетевых универсамов Минска. «Мы в восторге от здешних булочек»
5726
Белорус сделал ремонт в 178-летней квартире. Посмотрите, как необычно получилось
23304
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14282
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
76253
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4955
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8570
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест





























