Обнаружили на окраине Минска элитные высотки из 90-х. Вот сколько тут стоит жилье
8398В конце 90-х годов в разных уголках Минска стали появляться нетиповые дома. Эра тотальных панелек со стандартными квартирами закончилась, и первые застройщики независимой Беларуси начали удивлять горожан свободными планировками, закрытыми дворами и прочими атрибутами элитарности. Интересно, что элитные дома тогда могли появиться, где угодно — не только в центре. Так, три высотных кирпичных дома повышенной комфортности выросли на самой окраине Уручья. Рассказываем, что там сейчас продается.
Комплекс из трех домов построили на улице Острошицкой 8, 10 и 12. Тогда это было весьма бойкое место, ведь рядом гудел популярный (и единственный) в городе строительный рынок. Возводили кирпичные дома не быстро. Два первых столбика сдали в 1997 и 1999 годах. Еще одна многоэтажка появилась позже — ее сдали в 2004-м.
Что тут продается?
Сейчас новых жильцов ищут 2 квартиры.
Первая — просторная четырехкомнатная квартира на шестом этаже. Общая площадь жилья составляет 113 квадратов. Квартира состоит из кухни и четырех отдельных комнат. В четырешке выполнен хороший ремонт. Есть кухня, мебель, встроенные шкафы. Продают квартиру за 179 тысяч долларов (1584 доллара — за метр). В цену включены два парковочных места!
Кстати, если средств на покупку квартиры не хватает, то всегда можно воспользоваться лизингом — бесплатная консультация вот тут.
Еще одно предложение — эксклюзивная двухуровневая квартира общей площадью 170 квадратных метров. Располагается эта квартира, полностью готовая к проживанию, на 9−10 этажах. На первом уровне находится большая гостиная с несколькими выделенными зонами, кабинет и кухня; на втором — три спальни и гардеробная комната. В квартире предусмотрены также две большие лоджии и два санузла.
Внутри двухуровневых апартаментов — дизайнерский ремонт, мебель, техника, полы с подогревом, кухня из массива, венецианская штукатурка, декоративный камень, итальянские обои, многоуровневые потолки. Два места на парковке также включены в стоимость. Цена квартиры — 330 тысяч долларов (1941 доллар — за метр).
Читайте также:
Бюджетные квартиры рядом с будущими станциями зеленой ветки метро. Сколько они стоят и как выглядят?
Как купить квартиру и не прогореть. Чек-лист, который сбережет ваши деньги
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
68963
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
43346
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
18344
Ремонт за 21 месяц и 41 тысячу долларов. Посмотрите, как преобразилась хрущевка после перепланировки
10859
Новая Боровая или Зеленая гавань? Ищем квартиру для семьи, которая любит природу и комфорт
10128
В 2026 году «Жилищный баланс» планирует купить до 3000 квартир. Интервью с руководителем — о результатах и планах
11170
«Лучше по 300 рублей, но каждый месяц». Как правильно откладывать на свое жилье и копить на первый взнос?
14448
Минчанин показал, как устроен его стеклянный дом у леса: «Теплее, чем кажется»
118196
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14015
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
75835
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4782
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8207
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест









































