Скоро здесь будет много квартир. Посмотрели, как строятся новые кварталы Минска
12104По новой (еще не застроенной) части Масюковщины мы гуляли больше года назад. Тогда здесь были только котлованы, да поля. Сегодня тут — совсем другая картинка. Мы вновь съездили в район улицы Голубка и посмотрели, как растут новые жилые кварталы. Напомним, что на землях бывшего военного городка должны появиться 22 многоэтажки. Показываем, что уже построено.
Именно на улице Степана Злобина (журналиста и выжившего узника лагеря военнопленных в Масюковщине) мы замечаем первую новостройку. Это — панельный десятиэтажный дом на 4 подъезда и 168 квартир. Фасад у многоэтажки получился достаточно сдержанным, но стильным. В новом доме можно заметить большие окна, эркеры и входы в подъезд с уровня земли. В общем, про современные тренды тут не забыли.
Жилье в первых новостройках уже распределено среди очередников (в основном — многодетных семей). Проектные декларации по домам выходили еще прошлой осенью, и цены, надо сказать, приятно удивили. Метр в квартирах посчитали по 2118—2138 рублей (то есть, по 645−650 долларов по тому курсу). К слову, после сдачи домов квартиры в них могут попасть и на вторичный рынок (это не запрещено). Посмотрим, сколько тут будет стоить жилье.
Здесь же подрастает и третья многоэтажка — дом № 7 на 10 этажей, 3 подъезда и 120 квартир. Здание будет панельным, с техподпольем, техническим чердаком, плоской кровлей и без мусоропровода. Из необычного для панелек — выходы из подъездов на обе стороны дома и застекленные лоджии. Квартиры в доме летом уже предложили очередникам по стоимости 2364 рубля (790 долларов).
Кстати, четвертая Масюковщина будет гораздо больше третьей. Здесь запланировано возвести 18 домов различной этажности. Всего в многоэтажках от МАПИД и Минского домостроительного комбината будет около 3100 квартир. Кроме того, в микрорайоне построят сразу три садика и две школы. Что ж, продолжим следить за стройкой.
Читайте также:
В ЖК на Притыцкого предложили еще партию квартир с отделкой. Рассказываем о цене
Еще два дома сдадут в 2026-2027 годах. Что сейчас со стройкой около метро «Могилевская»
В новом ЖК под Минском предложили около 30 квартир. А что с ценой?
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
56207
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
35598
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
12349
Домик в своем лесу. Минчанин купил совминовскую дачу и сделал стильный ремонт
48890
«За районом следить никто не хочет». Как живется в домах с дешевыми квартирами у метро «Партизанская»
28187
Как купить квартиру и не прогореть. Чек-лист, который сбережет ваши деньги
6795
Бюджетные квартиры рядом с будущими станциями зеленой ветки метро. Сколько они стоят и как выглядят?
17274
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
9031
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
7811
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
5982
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12104
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
73913
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3724
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
6456
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест



















