16 долларов за пустующий жилой дом недалеко от Минска. Итоги аукциона
23609Сегодня прошел аукцион по продаже пустующих жилых домов в Березинском, Борисовском, Любанском, Слуцком и Смолевичском районах Минской области. Рассказываем о результатах торгов.
Итак, участникам аукциона было предложено 16 лотов — пустующих жилых домов в Березинском (2), Борисовском (5), Любанском (1), Слуцком (7) и Смолевичском (1) районах Минской области.
Отметим, что большого интереса у потенциальных покупателей дома не вызвали. Во-первых, земельные участки, на которых они находятся, не имеют кадастровых номеров и не определена их площадь. Исключением стали 3 участка в Борисовском районе, где присутствуют эти показатели. Во-вторых, из коммуникаций имеется только электричество. В итоге начальная цена на все на лоты (кроме двух) составила 45 рублей. Что касается заявок, то они поступили на 11 домов, на 5 из них подали по одной заявке. При начальной цене 45 рублей дома проданы единственным заявителям за 47,25 рубля, или 16,3 доллара по курсу Нацбанка на день проведения аукциона. На 5 лотов заявлений не поступило.
Наибольшее количество заявок — 5 — подали на лот № 2. Пустующий жилой дом находится в деревне Лавница на улице Советской, 42, Метченского сельсовета Борисовского района. Участок зарегистрирован под кадастровым номером 620 884 805 501 000 192, а его площадь насчитывает 14,7 сотки.
Общая площадь деревянного дома с хозпостройками составляет 50 квадратных метров. Из коммуникаций есть только электричество. Начальная цена на лот составила 45 рублей. В ходе торгов цена на него возросла до 4 367 рублей, или 1502 долларов по курсу Нацбанка на день проведения аукциона.
Три человека пожелали купить пустующий жилой дом в деревне Лавница на улице Советской, 59, Метченского сельсовета Борисовского района. Участок также имеет кадастровый номер 620886705601000159. Площадь земельного надела составляет 25 соток.
Общая площадь строения насчитывает 50 квадратных метров. Жилой дом оснащен электричеством и был выставлен на торги за 45 рублей. Лот удалось продать за 4 804 рублей, или 1653 доллара.
На 4 лота поступило по 2 заявки. Пустующие жилые дома расположены в Слуцком, Смолевичском и Березинском районах.
Более подробную информацию о лотах и итогах аукциона смотрите в таблице.
Организатором аукциона выступил Минский областной центр инвестиций и приватизации.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
75004
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
46794
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
24310
Белорус сделал ремонт в 178-летней квартире. Посмотрите, как необычно получилось
32220
Первыми провели онлайн-сделку и за пару недель купили квартиру для нового участника. Как кооператив из Минска стал известен всей Беларуси
5034
«Это оптимизация или переворот? Решит рынок». Собственник известного минского агентства недвижимости предлагает новый формат работы
7340
Северный Берег, Лебяжий или Сухарево? Ищем идеальный ЖК для молодой пары
12481
Ищете офис недалеко от метро? Посмотрите, какой вариант класса В+ предлагают в районе Михалово
1393
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14474
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
76571
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5068
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8763
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест



