«Прилетят военные дроны». Школьник по приказу аферистов вынес из дома 30 тысяч долларов
296Школьника запугали «военными дронами» и, чтобы «спасти семью», он вынес из дома 30 тысяч долларов. Курьер аферистов спрятал деньги в подштанниках и попытался уехать, но был задержан. Об этом случае пишет телеграм-канал «Милиция Минска».
В милицию обратилась семья 12-летнего школьника. Ребенку в мессенджере написал незнакомец и предложить дружить, а для встречи попросил прислать геолокацию. После этого на связь вышел псевдомилиционер, который напугал ребенка, что по его координатам прилетят военные дроны, а маму посадят в тюрьму.
Аферисты потребовали у ребенка взять все деньги из его копилки и найти родительские сбережения. Сложить их в сумку и оставить под мостом на Немиге. А кроме того, снимать все действия на видео.
Оперативники установили, что деньги общей суммой около 30 тысяч долларов забрал 18-летний иностранец, который прилетел в Беларусь специально по заданию мошенников. Такую подработку он нашел в интернете. Молодой человек также на камеру пересчитал деньги и спрятал их в нательное белье. После чего на поезде отправился в соседнюю страну. Но был задержан сотрудниками милиции.
Вся сумма изъята и будет возвращена семье обманутого ребенка. Возбуждено уголовное дело.
Милиция призывает родителей рассказать детям о схемах мошенников и предупредить, что в любой непонятной ситуации следует обращаться за помощью к родителям, учителям, милиционерам. Даже если от незнакомцев поступают угрозы и требования держать все в тайне.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
71511
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
44846
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
21139
Ремонт за 21 месяц и 41 тысячу долларов. Посмотрите, как преобразилась хрущевка после перепланировки
12050
Новая Боровая или Зеленая гавань? Ищем квартиру для семьи, которая любит природу и комфорт
14746
В 2026 году «Жилищный баланс» планирует купить до 3000 квартир. Интервью с руководителем — о результатах и планах
14090
«Лучше по 300 рублей, но каждый месяц». Как правильно откладывать на свое жилье и копить на первый взнос?
15886
Минчанин показал, как устроен его стеклянный дом у леса: «Теплее, чем кажется»
119631
Смотрим классный дом возле Минска: с баней, у леса. Для отопления — тепло земли
32333
Сходили в один из последних несетевых универсамов Минска. «Мы в восторге от здешних булочек»
5147
Белорус сам сделал ремонт в 178-летней квартире. Посмотрите, как необычно получилось
2818
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14192
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
76142
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4902
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8438
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
