Вот так сейчас выглядит Национальный исторический музей. На 80% выполнены строительно-монтажные работы
298Возведение Национального исторического музея идет быстрее, чем планировали, передает агентство «Минск-Новости». Строительно-монтажные работы уже выполнены на 80%. Параллельно занимаются отделкой внутри музея и благоустройством территории. Сегодня на объекте работают 356 строителей. Показываем, как выглядит масштабный проект сейчас.
На объекте сегодня трудятся 356 строителей. Графики возведения Национального исторического музея, начавшегося в феврале 2025-го, соблюдаются. Нормативный срок — 24 месяца. По словам начальника участка СУ-7 «Стройтреста № 4» Дмитрия Харитонова, работы идут опережающими темпами.
— Думаю, осенью строители завершат здесь свою работу, — считает Дмитрий.
Строительно-монтажные работы на данном объекте в целом уже выполнены на 80%. Полностью выведены конструкции здания, на южной части — четыре этажа, на северной — пять. Практически готова кровля первого слоя, из 6 900 квадратных метров осталось уложить всего 900 квадратов гидроизоляции.
Примерно на 60% площадей фасада произведена облицовка керамогранитом. Специалисты занимаются его утеплением, завершено более половины. На объекте уже израсходовано около 30 тысяч м³ бетона, вбито 890 свай.
Внутри музея почти закончили штукатурить поверхности.
— В экспозиционных залах устраиваются гипсокартонные двухслойные с профилем перегородки с утеплителем, в залах на 1−4-м этажах строители заливают и шлифуют полимерные полы. Уже приступили к отделочным работам, на втором и третьем этажах плиткой из керамогранита облицовываются полы и санузлы. Ведутся и малярные работы. В залах создаются современные архитектурные композиции из лепнины, камня, плитки и других материалов. В здании монтируются очень сложные подвесные потолки, в фойе они трехуровневые, и эту работу выполняет наше СУ-7, — добавил Дмитрий Харитонов.
Занимаются и благоустройством территории — проводят наружные сети. Остался небольшой участок водопровода и ливневой канализации, остальное всё сделано. В ближайшее время также планируется завершить соединение главного входа с улицы Орловского с парковой зоной. Проблем с обеспечением объекта строительными материалами, техникой и оборудованием нет.
Читайте также:
Обнаружена интересная двушка в центре Минска. В кирпичном доме, с парковкой для своих
Нашли большой магазин уцененных товаров в Минске. Там продается много техники и не только
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
75218
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
46940
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
24483
Белорус сделал ремонт в 178-летней квартире. Посмотрите, как необычно получилось
32370
Первыми провели онлайн-сделку и за пару недель купили квартиру для нового участника. Как кооператив из Минска стал известен всей Беларуси
5136
«Это оптимизация или переворот? Решит рынок». Собственник известного минского агентства недвижимости предлагает новый формат работы
7596
Северный Берег, Лебяжий или Сухарево? Ищем идеальный ЖК для молодой пары
12760
Ищете офис недалеко от метро? Посмотрите, какой вариант класса В+ предлагают в районе Михалово
1642
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14474
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
76589
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5076
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8782
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест



