Гостиницу «Европа» возводят в три смены 300 строителей
452В начале 2007 года в Минске распахнет двери гостиница высшей категории «Европа», которая возводится на пересечении улиц Ленина и Интернациональной.
Как отметил в беседе с корреспондентом агентства «Минск — Новости» ведущий инженер технадзора Управления капитального строительства Мингорисполкома Анатолий Михута, это первая попытка собственными силами построить отель высшей категории. Аналогичные объекты не только в Минске, но и в республике до сих пор не возводились. По своей сложности и темпам строительства «Европу» можно сравнить с Национальной библиотекой. Согласно проекту, на техническом, восьмом, этаже здания разместится котельная, которая будет обеспечивать гостиницу теплоэнергией и горячей водой без перебоев. Подвальный этаж займет автостоянка на 17 мест, цокольный — сауна с бассейном, а на первом будут расположены вестибюль, ресторан, бар, объекты обслуживания и торговли. Этажи со второго по седьмой предусмотрены для 68 гостиничных номеров на 118 мест. Они группируются вокруг внутреннего двора-атриума со стеклянной крышей и зимнего сада. Также к услугам посетителей — три панорамных лифта с двумя лестницами. В эти дни на объекте в три смены трудятся около 300 строителей.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
77484
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
48247
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
26352
Первыми провели онлайн-сделку и за пару недель купили квартиру для нового участника. Как кооператив из Минска стал известен всей Беларуси
6159
Ищете офис недалеко от метро? Посмотрите, какой вариант класса В+ предлагают в районе Михалово
2896
Этот город построили женщины? Вспоминаем самых ярких жительниц Минска — и смотрим места, связанные с ними
4948
В Островце начали продавать квартиры по цене 2700 рублей за м². Кто и зачем их строит?
10903
Минск или пригород? Что выбрать, если бюджет ограничен: реальные истории
3611
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14685
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
76873
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5221
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8996
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест