Власти Минска уже задумались о четвертой линии метро
402Правительство утвердило архитектурный проект «Участок продления первой линии минского метрополитена от станции «Институт культуры» до станции «Петровщина».
Об этом [удалено].BY сообщили в ОАО «Минскметропроект».
Проект согласован с Министерством архитектуры и строительства, Министерством экономики и Министерством финансов и был представлен в Совет министров Мингорисполкомом.
Сметная стоимость строительства определена в размере 494 млн. 355,97 тыс. рублей в ценах 1991 года. Эксплуатационная длина линии составит 5,14 километра. Будут построены три станциями — «Грушевская», «Михалово» и «Петровщина». Срок сдачи в эксплуатацию — 2011 год.
Первой после «Института культуры» будет станция «Грушевская» с выходом на проспект Дзержинского в районе улицы Щорса. Ее строительство начато осенью 2004 года. Станция «Михалово» расположится на пересечении проспекта Дзержинского с улицей Гурского, станция «Петровщина» — на пересечении проспекта Дзержинского с улицей Голубева. Как сообщили в проектной организации, в дальнейшем на этом направлении планируется строительство еще одного двухкилометрового перегона со станцией «Малиновка», которая появится на пересечении проспекта Дзержинского с улицей Есенина.
В дальнейшем минское метро должно быть расширено до 4 линий с пересадочными узлами на станциях «Тракторный завод», «Фрунзенская», «Академия Наук», «Московская». 3-я линия протяженностью 20 километров с 14 станциями свяжет Зеленый Луг через центр с микрорайоном Курасовщина (конечная — в районе площади Казинца). Первый участок 3-й линии — от площади Бангалор до улицы Жуковского — планируется ввести в 2020-х годах. На нем по перспективным планам построят станции «Площадь Бангалор», «Варвашени», на пересечении со станцией «Фрунзенская» будет пересадочный узел, затем «К.Цеткин», снова пересадка на станции «Площадь Независимости» и конечная станция «Жуковского».
4-я линия минского метрополитена свяжет Чижовку и Серебрянку с центром города и микрорайоном Веснянка. Проекта этой линии пока даже не существует, однако идея вошла в «Стратегический план устойчивого развития города до 2020 года».
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
60804
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
38352
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
14469
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
10683
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
9002
«Очень шумно от детей во дворах». Как живется в Брилевичах возле метро «Малиновка»
6439
В центре Бреста достроили эксклюзивный ЖК: почем здесь предлагают готовые квартиры для жизни и инвестиций?
3229
«Ни доставку заказать, ни такси». Рассказываем, как решить вопрос с плохим интернетом в новостройках
8523
Такая хата вам не нужна. На что смотреть дилетанту при покупке дома под дачу в деревне
12973
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
13031
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74756
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4273
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7258
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест