Полис для потребителя
424Отныне оказание риэлтерских услуг без заключения договора страхования считается незаконным.
По новым правилам, которые уже вступили в силу, агентство недвижимости до оказания потребителю риэлтерской услуги обязано ознакомить его с договором о страховании, заключенным с «Белгосстрахом». Страховой договор обязательного страхования ответственности риэлтерских фирм заключается на год.
Страховым случаем признается неисполнение или ненадлежащее исполнение страхователем обязательств по договору на оказание риэлтерских услуг, повлекшее причинение вреда потребителю. При наступлении страхового случая потребителю выплачивается возмещение. Его размер не может быть больше размера страховой суммы. Минимальный размер последней ограничен 10.000 базовых величин (сегодня это 310 млн. BYR, или около 144,8 тыс. USD), но при желании агентство недвижимости может застраховать свою ответственность и на большую сумму.
Размер возмещения при наступлении страхового случая определяется исходя из: убытков, под которыми понимаются расходы потребителя, которые он произвел или должен будет произвести для восстановления нарушенного права, в том числе судебные расходы; расходов по сделке, признанной судом недействительной, возмещение которых в соответствии с принятым судебным решением возложено на агентство недвижимости; расходов, понесенных потребителем в связи с оплатой услуг по договору на оказание риэлтерских услуг.

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
46593
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
29793
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
12708
За лето помогли 400+ семьям. Как белорусы покупают квартиры через «Жилищный баланс»
12261
Как утеплить дом? Рекомендации эксперта и конкурс для всех, кто сейчас строит
3715
Как выбрать долговечные ворота и можно ли монтировать их зимой? Советы специалистов
1933
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
8270
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
4647
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
10682
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
72128
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2912
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
5158
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест