Коммунальщики Минска нашли альтернативу «теплой шубе» для аварийных домов
469 4В Минске планируется опробовать новый способ утепления жилых домов. Об этом сообщил начальник отдела городского хозяйства Мингорисполкома Сергей Резкий сегодня на пресс-конференции в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.
Сергей Резкий пояснил, что речь идет об аварийных панельных домах, в которых требуется провести тепловую модернизацию. Со временем в панелях таких домов старый утеплитель проседает, в результате чего увеличиваются теплопотери дома. Суть ноу-хау заключается в утеплении самой панели, для чего потребуется просверлить отверстие и заполнить его специальным составом. Таким образом утепляется панель и нет необходимости в «шубе».
По словам специалиста, применение нового способа повлечет минимальные затраты, поскольку не надо разрабатывать проект, а также красить, штукатурить фасад здания.
Начальник отдела городского хозяйства Мингорисполкома также сообщил, что к настоящему времени в столице в январе-октябре текущего года тепловая реабилитация проведена на площади 350 тыс. кв.м. Это дома, включенные в график капитального ремонта, и дома, жильцы которых жаловались в предыдущем отопительном сезоне на холод в квартирах.

Тут снесут весь частный сектор и построят метро. Еще один микрорайон Минска ожидают перемены
136044
Семья переехала в мистическую деревню, приютила кабана и стала популярной на YouTube
8501
Чтобы убрать всю пыль, разбирают батареи. Как работает профессиональный клининг
10568
Привлечь реальных клиентов: как агентству недвижимости сделать эффективную рекламу?
1962
Купить недвижимость: и выбрать идеальный вариант, и заработать. Узнали у специалистов о хороших локациях для жизни и инвестиций
7937
Более 180 сделок за месяц! Рассказываем о тех, кто приводит к продавцам квартир реальных покупателей
8100
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
4234
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
64348
«Низкий доллар не помог». Эксперты рассказали, что происходит на рынке недвижимости
28655
Уехали из Минска и купили старый дом в кредит. Рассказываем про интересную семью
16356
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883
«Вопрос решается на самом высоком уровне». Продлен инвестдоговор по комплексу «Шантер Хилл» возле Дроздов
6691- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 629 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2025 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1737 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 151 объявление
- Продажа склады, производства 1025 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 783 объявления
- Аренда офиса, помещений 2285 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1853 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 674 объявления
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 385 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений