Инвестиции в британские торговые центры выросли в кризис на 42 процента
328Инвестиции в рынок торговой недвижимости Великобритании в 2009 году составили два миллиарда фунтов стерлингов, что на 42 процента больше показателей 2008 года. Об этом говорится в обзоре консалтинговой компании Cushman & Wakefield.
В исследовании отмечается, что рост рынка, главным образом, связан с активность инвесторов в последнем квартале прошлого года. В октябре-декабре было заключено восемь сделок с торговыми центрами на общую сумму 810 миллионов фунтов стерлингов.
Ранее эксперты отмечали, что во втором квартале 2009 года объем инвестиций в коммерческую недвижимость Лондона вырос впервые за два года. За апрель-июнь объем сделок по покупке коммерческих объектов в центральных районах Лондона составил 1,433 миллиарда фунтов стерлингов, что на 110 процентов больше показателя первого квартала (679 миллионов фунтов). Значительный прирост инвестиций был обеспечен зарубежными инвесторами из Германии, Франции и Италии.
По данным аналитиков, ценовая привлекательность коммерческой недвижимости в лондонских районах Уэст-Энд и Сити обусловлена ослаблением фунта стерлинга по отношению к евро и снижением покупательской способности внутри страны.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
56933
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
36053
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
12709
«За районом следить никто не хочет». Как живется в домах с дешевыми квартирами у метро «Партизанская»
28612
Как купить квартиру и не прогореть. Чек-лист, который сбережет ваши деньги
7558
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
9474
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8324
Садовое товарищество — тоже вариант. Как мы искали дом для семьи минчан за 120 тысяч долларов
6502
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
6154
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12291
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74106
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3829
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
6620
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест