Американский небоскреб ушел с молотка за $ 100 000
29140-этажный небоскреб, который находится на самом благополучном рынке коммерческой недвижимости США — нью-йоркском, в конце мая был продан с аукциона за $ 100 тыс
В 2006 году здание по адресу 1330 Avenue of the Americas, в котором располагается офис влиятельной деловой газеты The Financial Times, было куплено известным американским девелопером Гарри Маклоу за $ 500 млн. Однако недавно девелопер объявил дефолт по своему займу на $ 130 млн, что и вынудило его выставить объект на аукцион. Покупателем небоскреба стал крупнейший канадский пенсионный фонд Cadim. Вместе со зданием фонду «достался» кредит г-на Маклоу, а также другие ипотечные обязательства на сумму $ 240 млн, сообщает агентство Associated Press.
Рынок коммерческой недвижимости США переживает худший период в своей истории. Девелоперы перестают производить выплаты по своим ипотечным кредитам на фоне оттока арендаторов и не могут найти дополнительные источники финансирования. В результате принадлежащие им здания продаются с баснословными скидками — при условии, что покупатели возьмут на себя долговые обязательства продавцов.
По данным компании Real Capital Analytics, по состоянию на апрель общая стоимость подобных объектов в США составляла $ 86 млрд. В I квартале текущего года объемы продаж коммерческой недвижимости в стране снизились на 6% относительно IV квартала и на 21% - относительно I квартала 2008 года.

Тут снесут весь частный сектор и построят метро. Еще один микрорайон Минска ожидают перемены
156230
Семья переехала в мистическую деревню, приютила кабана и стала популярной на YouTube
13040
«Ни за что отсюда не перееду». Как живется в «долларе» и «центе» – элитных домах 70-х в Минске
56861
«Ни одно место не сравнится с этим». Побывали в минском доме, где жили сразу пять Героев СССР
5690
Дача в морском контейнере. Минчане построили крутой мини-дом на участке под соснами
18521
Как Минск восстанавливали из руин после войны. Показываем редкие фото
4091
Как вступить в брак и не остаться без квартиры? Объясняет эксперт
6418
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
5249
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
65522
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1026
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
970
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 627 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2029 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1737 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1028 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 785 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2289 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1852 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 670 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 384 объявления
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений