В Подмосковье за 4 месяца начали строительство 144 жилых домов
221С января 2010 года на территории Московской области началось строительство 144 жилых домов, общая площадь которых составит более двух миллионов квадратных метров. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил заместитель главы Минмособлстроя Александр Чугунов.
По словам Чугунова, эти показатели в шесть раз выше, чем за аналогичный период прошлого года. Чиновник также отметил, что в общей сложности в Подмосковье на различной стадии строительства находится около 20 миллионов квадратных метров жилья.
Московская область последние годы является лидером по вводу жилья среди субъектов РФ. В 2008 и 2007 годах в области ежегодно вводилось 7,9 миллиона квадратных метров жилья, а в минувшем году в регионе построили 8,2 миллиона «квадратов» (13,8 процента от годового объема жилья в стране). В 2010 году, по прогнозам Минмособлстроя, объемы строительства могут снизиться до шести миллионов квадратных метров.
По данным аналитической службы агентства недвижимости «МИАН», в марте областные новостройки выросли в цене на два процента по сравнению с февралем до 75,8 тысячи рублей за квадратный метр. Средняя цена квартир, предлагаемых на реализацию, составляет 4,976 миллиона рублей. Количество выставленных на продажу новых квартир в марте сократилось в Московской области на 4−5 процента. Число адресов составило 500−510. Эксперты отмечают рост спроса и количества реальных сделок на рынке новостроеек Подмосковья.
Аналитики компании «МИЭЛЬ-Новостройки» отмечают, что треть новостроек, возводимых в Московской области, сосредоточена в ближайшем к Москве поясе в пределах 5 километрах от МКАД. Более половины из них относятся к монолитно-кирпичному домостроению.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
78341
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
48756
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
27106
Ищете офис недалеко от метро? Посмотрите, какой вариант класса В+ предлагают в районе Михалово
3173
Этот город построили женщины? Вспоминаем самых ярких жительниц Минска — и смотрим места, связанные с ними
6969
В Островце начали продавать квартиры по цене 2700 рублей за м². Кто и зачем их строит?
11727
Минск или пригород? Что выбрать, если бюджет ограничен: реальные истории
4949
Ищем двушку в Минске для семьи. Уложимся в 100 тысяч долларов?
11283
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14759
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
76973
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5274
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9070
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест