Офисные рынки Европы взяли курс на стабилизацию
332 1Индекс арендных ставок офисов премиум-класса, который составляется на основе показателей 24 рынков Европы, в I квартале увеличился на 1,2% относительно предыдущего. Рост данного индикатора зафиксирован впервые со II квартала 2008 года.
Крупнейший рост арендных ставок в I квартале отмечен в Москве (14%) и лондонском районе Сити (6%). В Брюсселе средние ставки поднялись на 17%, сообщает Europe Real Estate со ссылкой на исследование компании Jones Lang LaSalle. Однако столь внушительный прирост обусловлен одной крупной сделкой и не может характеризовать офисный рынок бельгийской столицы в целом.
На некоторых рынках за указанный период ставки продолжали снижаться, наиболее значительными темпами — в Дублине (7,6%), Мадриде (2,5%) и Будапеште (2,4%).
Общее количество арендованных в I квартале офисных площадей сократилось на 9% по сравнению с предыдущим, до 2,4 млн кв. м. Главным образом спад «обеспечил» регион Западной Европы, в то время как в Центральной и Восточной Европе наблюдался рост числа арендованных офисов. При этом в годовом исчислении на всех рынках отмечался рост объемов аренды.
Уровень вакантности офисов за I квартал текущего года в целом по Европе составил 10,2%, не изменившись относительно предыдущего квартала. Стабилизация данного показателя зафиксирована впервые со II квартала 2008 года.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
56948
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
36078
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
12721
«За районом следить никто не хочет». Как живется в домах с дешевыми квартирами у метро «Партизанская»
28622
Как купить квартиру и не прогореть. Чек-лист, который сбережет ваши деньги
7593
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
9481
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8329
Садовое товарищество — тоже вариант. Как мы искали дом для семьи минчан за 120 тысяч долларов
6646
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
6154
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12296
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74110
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3829
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
6620
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест